9.03°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

На обрезку — разрешение!

На обрезку — разрешение!

По просьбе представителей инициативной группы «Благоустройство Зеленоградска» рассказываем о правилах обрезки веток на деревьях.

Выдача порубочных билетов, актов на проведение работ по обрезке веток, разрешения на пересадку зелёных насаждений осуществляется в соответствии с решением окружного Совета депутатов от 01.02.2016 г. №11 «Об утверждении Порядка выдачи порубочного билета на вырубку (снос) зелёных насаждений и/или разрешения на пересадку зелёных насаждений». Как сообщает администрация округа, эти документы имеются в свободном доступе в сети интернет. Решение Совета депутатов дополнительно размещено на официальном сайте.

Организации, которые занимаются обрезкой и вырубкой деревьев, осуществляют работы под руководством специалиста – дендролога МАУ «Плантаже», имеющего специальное образование.

Согласно законодательству эти нормативные акты не распространяются на следующие правоотношения:

– в сфере использования, охраны, содержания и воспроизводства зелёных насаждений, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения; 

– в лесопарковых зелёных поясах;

– зелёных насаждений, произрастающих на земельных участках, находящихся в федеральной собственности;

– зелёных насаждений на земельных участках, предназначенных для обслуживания индивидуального жилого дома, ведения личного подсобного хозяйства на приусадебных земельных участках, земельных участках, расположенных на территории садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, а также при проведении мелиоративных мероприятий.

 

Во всех прочих случаях требуется получение разрешительной документации, в том числе и на обрезку веток деревьев, в соответствии с вышеуказанными нормативными актами.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru