9.03°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Конкурс «Мой ласковый и нужный зверь»

Конкурс «Мой ласковый и нужный зверь»

«Волна» представляет первую пятерку членов жюри

Фото 2doks.ru/galereya

В Зеленоградске продолжается прием заявок на первый международный конкурс «Мой ласковый и нужный зверь». Он нашел отклик у пользователей сетей, как в области, так и в России! В течение прошлой недели нам поступило несколько заявок от неравнодушных граждан. Одна из них – о подвиге кота в феврале сего года, потому будет отнесена к следующему конкурсу, который пройдет в 2021 году.

Остальные медиагерои стали полноценными претендентами на победу. Среди участников, напомним, российская дворняга Грей, пытавшаяся спасти на пожаре хозяина, колумбийская кошка Гатубела, предотвратившая гибель младенца, скандальный авиапассажир кот Виктор, в защиту которого выступила котошеф Зеленоградска, и многие другие животные, чьи поступки стали предметом общественного внимания.

Также на спецноминацию «В ответе за тех…»  к нам поступают заявки с рассказами о зоозащитниках из разных городов России – от Калининграда до Владивостока.

news 502 1

Оргкомитет уже приступил к рассылке судьям информации об уже отобранных претендентах. Заявки, напомним, принимаются до 1 марта! Отправляйте на почту оргкомитета Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. информацию о героических братьях наших меньших, приложив ссылку на публикацию. Итоги конкурса будут объявлены 14 марта во время проведения традиционного весеннего праздника — Дня зеленоградского кота.

В этом номере газеты мы начинаем представление членов жюри. Все судьи – предельно занятые и состоявшиеся в своем деле люди, но нашли время и возможность выбрать самого достойного из числа участников конкурса. Нашли потому, что очень любят братьев наших меньших.

 

news 502 stupin

Олег Ступин — министр природных ресурсов и экологии Калининградской области (председатель жюри конкурса «Мой ласковый и нужный зверь»)

— Животные окружают людей с незапамятных времен. Многие из них стали нашими верными спутниками и помощниками. Но убежден, что именно собаку стоит называть истинным другом человека. В моей семье живет черный лабрадор Гектор. Появился он у меня по воле случая — я нашел его, потерявшегося на улицах Калининграда, и забрал домой. Хозяева «потеряшки», несмотря на предпринятые поиски, так и не дали о себе знать. Так Гектор стал полноценным членом нашей семьи и теперь разделяет все жизненные события со мной, моей супругой и маленькой дочерью.

 news 502 nosova

Олеся Носова — первый заместитель главного редактора «Комсомольской правды» и издатель сайта KP.RU, самого популярного СМИ в Рунете

— Моя редакторская деятельность начиналась с домашних животных — в юности в «Комсомолке», помимо всего прочего, я редактировала приложение о домашних животных «Живой уголок». Дружила со всеми ветеринарными клиниками и выставками животных, а уж сколько несчастных кошек и собак мы пристроили вместе с любимой газетой — не сосчитать. Это время я вспоминаю с большой теплотой. В нашей семье постоянно живут собаки и кошки, сейчас вот каждый вечер нас встречает пушистый пенсионер Мурзик.

Ваш конкурс для меня — прекрасная возможность вспомнить эту замечательную тему.

 

news 502 star

Анатолий Стародворский — руководитель КРОООО «Союз журналистов России»

— «Мой ласковый и нужный зверь» — добрый конкурс братьев наших меньших. Всегда готов поддержать инициативы жителей, которые придают новый импульс для развития туризма и интереса людей со всей планеты к нашей прекрасной области и «Зеленокотоградску».

Вся моя жизнь проходит в контакте с собаками, кошками, аквариумными рыбками. С детства влюблен в одну породу собак — лайку. Сейчас со мной рядом самый верный и надежный друг — лайка Ямал! Любит детей и внуков. Хотя у внуков своя любовь — они растут вместе с таксой, йоркширским терьером, попугаями, черепахами, шиншиллами. А старшая внучка уже определила свою будущую профессию ветеринарного врача.

 news 502 vorobiev

Сергей Воробьев — актер, каскадер, режиссер-постановщик, участник более 100 телевизионных и художественных проектов.

— В  нашей семье живет кот Лаки — обычный уличный кот. Жена подобрала его на автозаправке 8 лет назад, когда он был маленьким котенком. И этот крохотный котенок вымахал в огромного кота. Он очень серьезный и самодостаточный парень. Но очень коммуникабельный. Когда я возвращаюсь со съемок, всегда подойдет, чтобы обняться. Скучает и ждет.

 news 502 kalina

Анатолий Калина — директор национального парка «Куршская коса»

— Я люблю братьев наших меньших, поэтому и решил принять участие в жюри конкурса «Мой ласковый и нужный зверь».

Для меня очень важно, чтобы люди жили в гармонии с окружающим миром. Не забывали, что вместе с нами на этой планете существуют животные, и их существование напрямую зависит от нашей деятельности, от ответственного отношения человека к природе. У нас на территории музейного комплекса в нацпарке уже около двух лет живет лисенок Куршик, которого в трехнедельном возрасте подбросили в коробке к КПП парка.

Я лично больше всего люблю собак. Они преданные, отвечают безусловной взаимностью. У нас есть стаффордширский терьер Буч, ему 6 лет. Он появился в нашей семье, когда моя супруга Наталья была на 8 месяце беременности. С тех пор Буч помогает нам растить детей и создает в семье особую атмосферу, дети учатся любить животных и правильно с ними обращаться. Наш четвероногий член семьи  больше всего любит гулять и играть с детьми. С ними он счастлив. А подчиняется мне. Абсолютно всеяден и непривередлив — пища в нашем доме не пропадает. 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru