3.02°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

«Лохматый Оскар» вручим в августе!

«Лохматый Оскар» вручим в августе!

Друзья, редакция газеты «Волна» с большой радостью сообщает, что определена новая дата торжественной церемонии вручения Премии «Мой ласковый и нужный зверь»!

Напомним, церемонию планировалось провести 12 марта. Однако из-за возможных проблем с транспортной логистикой церемонию было решено перенести. Но мы обязательно встретимся с нашими финалистами в Зеленоградске 27 августа!

В этом сезоне на главный приз претендуют пёс Гектор из Кировской области, благодаря которому были спасены из горевшего дома мужчина, его дочь и кот; пёс Серебристый из Республики Коми, спасший тонувшую в реке девушку; золотистый ретривер Дора – главный психотерапевт Новосибирского центра психологической и социальной реабилитации онкобольных малышей; самый знаменитый четвероногий предсказатель России – эрмитажный кот Ахилл.

В номинации «В ответе за тех…» наши финалисты – юный художник из Арзамаса Паша Абрамов, рисующий зверюшек и таким образом помогающий братьям нашим меньшим; 16-летний Игорь Кузьминых из Омска, перед смертью завещавший все свои сбережения приюту для бездомных животных; проект сахалинских волонтёров по спасению от пластикового мусора морских котиков на острове Тюлений, калининградский центр помощи бездомным животным «Славянское», за годы своего существования нашедший дом для более чем 1500 кошек и собак.

Финалистами специальной номинации для СМИ, которая проводится в сотрудничестве с Союзом журналистов России, стали обозреватель областной газеты «Владимирские ведомости» Ирина Игнатова, журналист сетевого издания «БелПресса» Анастасия Состина, мультимедиакорреспондент издания «Аргументы и факты – Южный Урал» Надежда Уварова.

«Народными героями» Премии по итогам 2021 года стали полицейский пёс Портекомаро из Йошкар-Олы, который спас замерзавшего человека, и Игорь Кузьминых из Омска (посмертно).

А уже с 1 мая стартует отбор героев Премии-2022! Следите за нашими новостями!

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru