6.02°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Калининград вошел в топ осенних направлений для путешествий по России

Калининград вошел в топ осенних направлений для путешествий по России

На снимке: Зеленоградск с его уникальной архитектурой привлекает туристов в любое время года

По материалам «РГ», фото Татьяны Шакировой

Отели на морском побережье в бархатный сезон уже забронированы на 80 процентов, в самом Калининграде – на 75-78, сообщает “Российская газета”. А в выходные дни сентября и октября гостиницы заняты полностью.

Интерес туристов к самому западному региону подхлестнули закрытые границы и программа туристического кешбэка. Уже в прошлом году, как только сняли ограничения на путешествия по стране, отельеры констатировали небывалую загрузку, которая летом на побережье достигала ста процентов. Не обманул ожиданий и сезон-2021. По итогам года регион примет минимум два миллиона туристов.

Любители путешествий едут в Калининградскую область, рассчитывая найти здесь европейские ландшафты, морские пейзажи, архитектурные памятники. Непредсказуемый климат заставляет делать ставку не на пляжный отдых, а на экскурсионный, поэтому осень считается таким же высоким сезоном, как и лето. Учитывая компактность области и хорошие дороги, за несколько дней здесь можно получить много впечатлений.

Главные точки притяжения – известные достопримечательности, прежде всего, кафедральный собор XIII века постройки, у стены которого захоронен знаменитый философ Иммануил Кант; самый крупный в стране комплексный морской музей – Музей Мирового океана. Не иссякает поток в Музей янтаря и один из старейших зоопарков Европы. Среди самых массовых экскурсий – курортные Зеленоградск и Светлогорск, Куршская коса.

«Выросли и траты туристов, – рассказал министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак. – Средний чек – 7959 рублей, а в 2019-м был около 6800. Поменялся средний возраст туриста: основной поток – от 35 до 44 лет. Среди наших гостей 69 процентов – женщины».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru