6.03°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Качели в опасности

Качели в опасности

На «Прямую линию» «Волны» поступило обращение активиста ОНФ в Калининградской области Алексея Балабаева по поводу шаткого строительного забора рядом с детской игровой площадкой в Зеленоградске.

Активист сообщил, что жители домов №№15 и 17 на улице Солнечной не могут выпустить детей на игровую площадку, потому что это опасно для жизни. 

«По соседству с жилым домом на улице Солнечной идёт строительство ещё одной многоэтажки. А ограждение стройплощадки сделано настолько некачественно, что не может выдержать даже дуновения ветра, — говорится в сообщении. — Пока что никто из малышей и родителей не пострадал. Но острые впечатления от зрелища, когда с грохотом падает оторвавшийся металлический лист, успели ощутить многие». Как отмечается в сообщении, на устные замечания и просьбы жильцов качественно выполнить крепёж элементов строители не реагировали. 

Активисты ОНФ побывали на месте и пообщались с жителями. Строительное ограждение находится в непосредственной близости от песочниц и качелей, и в случае отрыва металлических листов жизнь и здоровье детей и взрослых на площадке оказываются под серьезной угрозой. Кроме того, сами элементы детской площадки давно нуждаются в ремонте.

Редакция «Волны» обратилась с этой проблемой в администрацию округа. Сотрудник администрации вышел на место и убедился, что часть одного из металлических листов ограждения не закреплена. 

«После сделанного замечания застройщику лист был закреплён должным образом, — сообщили «Волне» в администрации. — Управляющая компания «Корвайт», на обслуживании которой находится указанная детская площадка, составила акт осмотра и дефектации её оборудования. В нём застройщику рекомендовано перенести игровые конструкции от ограждения примыкающей строительной зоны в пределах территории площадки, а также закрепить основания конструкций «карусель» и «качалка», забетонировав с устройством приямка в грунте».

Представитель застройщика пообещал выполнить рекомендации.

Подготовила Татьяна Шакирова, фото ОНФ

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru