5.02°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Газета «Волна» победила в грантовом конкурсе ПАО «ЛУКОЙЛ»

Газета «Волна» победила в грантовом конкурсе ПАО «ЛУКОЙЛ»

Зеленоградская районная газета «Волна» выиграла грант в номинации «Духовность и культура» XIV Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Калининградской области. Проект «Канал «На волне»» позволит приобрести современное оборудование для видеосъемки.

«Наша новая цель – привлечь аудиторию за счет развития видеоканалов в YouTube и видеоконтента в Инстаграме, – отметила главный редактор издания Оксана Обрехт. – Это позволит улучшить имидж районных газет не только в Зеленоградске, но и в целом по России, поможет привлечь новые источники доходов, повысит популярность газеты, улучшит туристическую привлекательность Зеленоградска и Калининградской области».

Отметим, что газета «Волна» в апреле 2021 года запустила новый видеопроект «На волне: всё о Зеленоградске» совместно с медиацентром БФУ им. И. Канта. Авторы видеопроекта – молодые журналисты, калининградские студенты БФУ им. И. Канта Сергей Токарев и Дмитрий Муту. На сегодня вышло уже три видеоролика, посвященных истории Зеленоградска, котошефу Светлане Логуновой. Репортаж с парусной регаты «Ветер Победы» увидел свет на этой неделе.

Новое оборудование, приобретенное за счет средств гранта, позволит существенно улучшить качество видеоконтента. Видеовыпуски выходят на канале зеленоградской районки в YouTube.

Напомним, в прошлом году газета «Волна» также становилась победителем Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Калининградской области. Благодаря поддержке нефтяной компании был создан новый сайт газеты, приобретено оборудование. К началу нового курортного сезона на сайте газеты стал доступен электронный путеводитель по Зеленоградску.

ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» проводит Конкурс социальных и культурных проектов в Калининградской области с 2008 года. Его главная цель — повысить эффективность благотворительной деятельности, поддержать общественные инициативы, оказать помощь в решении актуальных социальных проблем.

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru