9.03°C

Из редакционной почты

No item found!

В кругу талантов

В кругу талантов

В День России в Романовском Доме культуры прошел вечер отдыха «Уголок России – отчий дом!»

Празднично оформленный интерьер зрительного зала Дома культуры достойно украсили выставки декоративно-прикладного творчества местных умельцев. Восторженные чувства и восхищение вызвали иконы и картины золотого шитья Надежды Егоровны Мелентьевой, скатерти и покрывала, кухонная утварь в технике лоскутной мозаики Светланы Васильевны Тереховой, расписные «под хохлому» изделия Виктории Каверзы и многие другие работы. Авторы декоративных произведений красиво презентовали свои экспонаты гостям вечера и были вознаграждены бурными аплодисментами.

На фоне интересных информационных презентаций официальных и неофициальных символов России в концертных номерах вечера звучали песни и авторские стихи о нашей стране, ее красоте и величии, о замечательном многонациональном российском народе. Их одухотворенно и радостно исполняли участники детской вокальной студии «Барбариски», Ирина Калинина и Валентина Сургучёва, Александр Терехов и Валентина Дмитриевна Сутормина.

После подвижной игровой викторины прошла дегустация вкуснейших блюд, с любовью приготовленных жительницами поселка Антониной Андреевной Черновой, Надеждой Егоровной Мелентьевой и Валентиной Дмитриевной Суторминой. Каждый рассыпался в похвале медовому «чак-чаку», плову и фунчозе.

Благодаря спонсорской помощи депутата окружного Совета О.В. Носырева, каждый мог угоститься различными сладостями, соками и фруктами. Все расходились в праздничном настроении, с чувством восторга и восхищения, а также со словами искренней благодарности организаторам вечера: художественному руководителю ДК А.А. Терехову и его инициативным и бескорыстным помощникам-активистам.

С апреля этого года Дом культуры поселка Романово возродил традицию проведения вечеров отдыха для жителей разных возрастов. Вечера проходят интересно и насыщенно, используются разные формы организации досуга, создается поистине домашняя обстановка доброжелательности. К участию в вечерах активно привлекаются талантливые уважаемые жители поселка и все желающие, а также действующие при ДК клубные формирования. Отлично действует и система оповещения односельчан через своевременные объявления, социальные сети и группы в интернете. Надеемся на новые радостные встречи в Романовском Доме культуры!

Ольга Вайткене

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru