5.04°C

Из редакционной почты

No item found!

Солидарность в борьбе с терроризмом 

Солидарность в борьбе с терроризмом 

На снимке: белые голуби - символический атрибут единения в борьбе с терроризмом

Управление образования администрации округа, Культурно-досуговый центр МО "ЗГО"

3 сентября в Зеленоградском городском округе прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

В этот день во всей стране чтут память жертв трагических событий 1-3 сентября 2004 года. Тогда в результате захвата террористами заложников в школе № 1 в Беслане погибли или впоследствии умерли от ранений 334 человека, из них 186 детей, самому маленькому из которых было всего 6 месяцев. Среди погибших также учителя, бойцы спецназа, спасатели. Инвалидами стали 126 бывших заложников, из которых 70 — дети.

К памятным мероприятиям присоединились и жители Зеленоградского округа. В школах для ребят были организованы радиолинейки, тематические классные часы, просмотры фильмов о безопасности. 

Общественно-политические и культурные мероприятия, посвящённые памяти жертв террористических актов, прошли и во всех подразделениях Культурно-досугового центра округа. Сотрудники Домов культуры рассказали о событиях трёх страшных дней, которые происходили в школе Беслана, подкрепляя рассказ фото- и видеоматериалами.

Памяти погибших была посвящена Всероссийская акция «Капля жизни», к которой присоединились участники клубных формирований Дома культуры посёлка Переславское. Через эту акцию они призвали символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет… А юные воспитанники Дома культуры посёлка Кумачёво, в качестве символа единения в борьбе с терроризмом, изготовили бумажных белых голубей и раздали их жителям посёлка. 

В посёлках Переславское и Мельниково в онлайн-формате провели инфочасы, а посёлок Колосовка разместил на своей страничке ВКонтакте очередной выпуск программы «Колосовка ТВ» на тему «СтопТеррор».

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru