7.04°C

Из редакционной почты

No item found!

Собачий террор в городе кошек?

Собачий террор в городе кошек?

Среди белого дня свора собак гналась за велосипедистом по знаменитому променаду Зеленоградска. А на Балтийской улице большая черная собака атаковала 70-летнего велосипедиста и хватанула его за ногу.

Пенсионер упал вместе с велосипедом и потом был вынужден обратиться в больницу. Агрессивные собаки атакуют и пешеходов. Утром на женщину, стоявшую на променаде рядом с велосипедом, набросилась собака.

Очередное происшествие в рамках «собачьего террора» произошло утром в самом центре, на Курортном проспекте, рядом со ставшей уже знаменитой скульптурой туристки с чемоданом. Там большая серая бездомная собака накинулась на проезжавшего велосипедиста. На обратном пути к дому велосипедист обратил внимание, что та самая собака лежит у ног мужчины и женщины. Не подходя к ним, велосипедист слез с велосипеда и сфотографировал эту парочку с бродячей собакой издалека – метров с 30. Потом пешком с велосипедом направился к дому. Отошёл метров на 20, и тут его со спины атакует та самая большая серая собака, которая лежала у ног той парочки. Только благодаря подоспевшему соседу велосипедисту удалось отбиться. Бездомная собака могла так злобно кинуться на человека, находящегося в 50 метрах от неё, только по команде.

Похоже, что люди, прикармливающие бродячих собак, потом развлекаются, натравливая их на велосипедистов и прохожих. Сейчас полиция разбирается с этим случаем.

Возмутительно, что такой «собачий террор» процветает не где-то на далёких окраинах, а в самом центре города. Подобные эксцессы опасны для репутации курорта. «Сарафанное радио» может быстро разнести зеленоградские страшилки по всей России.

Арсений Соболевский, журналист и писатель.

А что думаете по этому поводу вы? Оставляйте свои мнения в соцсетях «Волны», пишите нам на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., звоните в редакцию по тел.: 3-21-95 в понедельник и четверг, с 10.00 до 12.00.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru