4.03°C

Из редакционной почты

No item found!

Музыкально, вкусно, благодатно

Previous Next

Родители воспитанников группы «Почемучки» детского сада 3

Именно так прошёл утренник в зеленоградском детском саду №3 в преддверии Пасхи.

Какое приятное удивление постигло нас, родителей, когда мы увидели наших девочек, одетых в традиционные русские сарафаны, а мальчиков в рубашки-косоворотки! Всё опрятно, по размеру и так всем к лицу! Сотрудники детского сада подобрали для наших маленьких артистов редкий образ костюмы, в какие наряжались по праздникам на Руси.

Начало утреннику было положено традиционным русским хороводом с интересным элементом косичкой, детки старательно танцевали, заплетая и расплетая ручки. А после хоровода «посыпались» стихи весенние заклички, которые были созвучны пасхальной тематике, и душевные песни. Порадовали нас и частушки-нескладушки, в которых активно проявили себя солисты и их группа поддержки.

А какой танец исполнили девочки с веточками вербы в руках! Трогательный, каждое движение как неторопливый согревающий шаг весны! А главным сюрпризом стал небольшой спектакль, в котором наши юные артисты перевоплотились в знакомые сказочные образы. Динамичная и поучительная картинка получилась о добре, заботе, любви к ближнему.

Уже в группе детей ожидали бережно украшенный стол с куличами, яйцами и любимое всеми чаепитие под рассказ о традициях празднования. В этот день наш дорогой воспитатель Татьяна Алексеевна Васильева сделала всё, чтобы ребята прониклись атмосферой приближающегося Великого праздника.

Выражаем огромную благодарность администрации садика, музыкальному руководителю Татьяне Николаевне Остапенко, помощнику воспитателя Марии Сергеевне Логуновой за помощь в организации такого нужного мероприятия для наших детей. Низкий поклон любимому воспитателю Татьяне Алексеевне Васильевой, чьё сердце наполнено чистотой и добротой, а ещё верой в светлое будущее наших детей и верой в Господа.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru