9.03°C

Из редакционной почты

No item found!

Памяти павших будем достойны!

Памяти павших будем достойны!

Татьяна Гетман

В Зеленоградском округе подошла к концу Всероссийская военно-патриотическая акция «Вахта памяти».

Она завершилась памятным митингом, который прошел в посёлке Русское на мемориальном комплексе погибшим советским воинам. Участники мероприятия, среди которых были представители администрации муниципального округа, окружного совета ветеранов, учащиеся школ, специалисты культурно-досуговых учреждений, почтили память павших во время Земландской фронтовой наступательной операции солдат и офицеров Красной армии минутой молчания и возложили к подножью мемориала цветы и венки.

Совсем немного времени осталось до главного праздника в нашей стране – Дня Победы. 9 Мая на всех мемориальных комплексах Зеленоградского округа состоятся торжественные митинги и пройдёт долгожданное шествие «Бессмертного полка». Принять участие в памятных мероприятиях в честь 77-летия Великой Победы приглашаются все гости и жители нашего округа.

А пока в рамках подготовки к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне на воинских захоронениях округа проходят субботники, в которых принимают участие школьники образовательных учреждений.

Так, юнармейцы Зеленоградской средней школы навели недавно порядок на братской могиле советских воинов в посёлке Рощино. Дети убрали траву, листья и ветки, очистили мемориальные доски.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru