3.02°C

Из редакционной почты

No item found!

Доктор научил жить

Доктор научил жить

Мы хотим рассказать о замечательном докторе, но очень скромном человеке. Мы – это группа пациентов. Все мы перешагнули порог 90-летия, а некоторые шагнули за сто лет…

Судьба у всех нас одинаковая. Обычная жизнь – работа, семья, дом, дети. На себя, как правило, обращали внимание в последнюю очередь: авось пройдёт. Проходило, но с годами вылезло наружу, начались проблемы со здоровьем. Хождения по врачам, таблетки, уколы, но лучше не становилось. Мы понимали: возраст, старость…

Но так было, пока мы не попали в Зеленоградскую районную больницу и не встретились с Доктором с большой буквы – Валерием Жураповичем Боциевым. С этого дня наша жизнь начала изменяться. От Валерия Жураповича никогда не слышали вопроса: «Вы помните, сколько вам лет? Вы хотите, чтобы в девяносто вы чувствовали себя как в молодости?»

Он сразу начинал борьбу за нашу жизнь и втягивал нас, опустивших руки, в эту борьбу. Спокойно, без пафоса, он внушал нам, что болезнь надо лечить не только капельницами и таблетками. Мы сами должны вступить в борьбу за себя, а не ждать конца. И каким-то образом без назидания он сумел вбить это в наши головы. И в дальнейшем, когда мы встречались с ним, нам было чем его порадовать. Иначе говоря, мы перестали доживать. Мы стали жить! И сейчас, когда мы встречаемся со знакомыми, которым 70-80 лет, и они спрашивают, сколько нам, отвечаем: «На ещё только девяноста. Или сто». Они не верят…

Наш дорогой, любимый доктор вернул нам жизнь. Время от времени мы, конечно, ложимся в стационар, и через десять дней выходим из больницы ещё более уверенными, что мы не доживаем, а живём.

Уважаемый Валерий Журапович, дорогой и любимый наш доктор! Сейчас мы не имеем возможности общаться с Вами. Но мы поверили в Вас, и мы Вас не подведём! Наша жизнь продолжается, и мы до конца будем помнить, кому мы этим обязаны.

На подходе 2023 года мы, ваши пациенты, желаем Вам ещё много-много лет радовать людей, попадающих в Ваши добрые руки, возвращением в жизнь. Желаем здоровья и счастья Вам и Вашей семье. Мы Вас любим и никогда не забудем!

Ваши пациенты.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru