3.02°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

День защитника Отечества в Зеленоградске

День защитника Отечества в Зеленоградске

В Зеленоградске прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества

Татьяна Жданова, фото автора

Поздравление ветеранов

Накануне праздника от имени главы Зеленоградского городского округа С. Кулакова и главы администрации муниципалитета С. Кошевого сотрудники комитета социальной защиты и офицеры местной воинской части поздравили уважаемых ветеранов с праздником.

Председатель комитета соцзащиты Татьяна Рязанцева зачитала поздравительные адреса и отметила, что «без героизма и мужества наших дорогих ветеранов немыслима Победа, которая досталась нам ценой огромных потерь». Ветеранов навестили дома* и тепло поздравили с праздником.

По информации комитета соцзащиты населения, в Зеленоградском городском округе на сегодняшний день проживают восемь участников Великой Отечественной войны – Николай Степанович Дьяконов (Муромское), Николай Николаевич Корнилович (Куликово), Николай Яковлевич Пурисов (Горбатовка), в Зеленоградске проживают Ксения Андреевна Давыдова, Клавдия Георгиевна Ершова, Юрий Артемьевич Сидоров и Петр Карпович Черногородцев. 

Дань памяти

На мемориале павшим воинам на улице Московской 23 февраля состоялось возложение* венков и цветов. Почтить память погибших советских солдат пришли представители комитета соцзащиты, совета ветеранов и общественных организаций округа, военнослужащие Зеленоградского гарнизона.

23 февраля – профессиональный праздник тех, кто с гордостью носит мундир военнослужащего и может сказать о себе: «Честь имею!». Вне зависимости от названия 23 февраля остаётся праздником настоящих мужчин и в первую очередь тех, кто давал присягу на верность Родине и своему народу.  

В поздравительной речи командир войсковой части Евгений Рязанцев сказал: «Россия всегда была сильна своим воинством, традициями патриотизма, преданного служения Родине. Память о ратных победах, мужестве и отваге наших предков, гордость за их бессмертные подвиги передаются из поколения в поколение. Мы гордимся солдатами нашего Отечества, которые умели отстоять не только собственную страну, но и не раз спасали мир от завоевателей! В этот торжественный день выражаю свою искреннюю признательность ветеранам Великой Отечественной войны и военной службы, военнослужащим и гражданскому персоналу Вооружённых сил РФ!».

После возложения в ГЦКИ состоялся праздничный концерт*, в программе которого выступление ансамбля песни и пляски пограничного управления ФСБ России по Калининградской области «Пограничник Балтики». 

* все мероприятия прошли в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в период пандемии

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru