4.03°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

День памяти и скорби

День памяти и скорби

80 лет назад началась Великая Отечественная война

Подготовила Татьяна Шакирова, фото fotokonkurs.ru

22 июня в 4 часа утра в Зеленоградске на мемориальном комплексе советским воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, проведена Всероссийская акция «Свеча памяти». 

Не забыты и те, кто первый принял удар на государственной границе. К памятному знаку «Пограничный столб» были возложены цветы. 

В День памяти и скорби вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей страны – 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

Текущий год в Зеленоградском городском округе, как и по всей России, проходит под знаком 80-летия начала Великой Отечественной войны. В июне 2021 года прошла церемония перезахоронения останков советских солдат в посёлках Русское, Откосово, Переславское, Романово (о церемонии перезахоронения останков на мемориале в Переславском читайте на стр. 8).

Трагической дате в истории страны был посвящён и заключительный день первой смены пришкольных лагерей Зеленоградского округа. Он начался с линеек в память обо всех погибших во время Великой Отечественной войны и был наполнен тематическими мероприятиями. Школьники присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», познакомились с песнями и стихами военных лет, вспомнили о героях, имена которых носят улицы и населённые пункты Калининградской области.

В Зеленоградске 22 июня состоялась презентация сборника стихов «О войне рассказано не всё», в котором увидели свет произведения членов литературного объединения «Балтийские зори» (читайте об этом на странице 15).

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru