3.02°C

Культура

Попали в сказку 

Previous Next

В Зеленоградске отметили День рождения Деда Мороза

Татьяна Сергеева, фото автора

Место встречи – городская площадь. В хмурый ноябрьский день, к большому удивлению прохожих, здесь появился… Дед Мороз! 

18 ноября, когда в России отмечают день рождения Деда Мороза, культработники в карнавальных костюмах собрались на центральных улицах Зеленоградска, чтобы подарить горожанам и гостям улыбки и праздничное настроение. Акцию по случаю праздника главного волшебника зимы инициировало и организовало МАУК «Культурно-досуговый центр». 

В компании волшебника – Снегурочка и Снежная Королева, Баба Яга, Снеговик, озорные мышата, Дракон, Кот Леопольд и Кот Амур. 

Неожиданной встрече со сказочными персонажами обрадовались дети и не меньше – взрослые, спешившие поблагодарить культработников за погружение в волшебство. Как рассказала одна из местных жительниц, она вместе с ребёнком оказалась на празднике совершенно случайно, по пути из детского сада № 4: «Выходим из садика, а здесь Дед Мороз! Какой сюрприз! Чудесная акция, какие молодцы!».

Удивлённых реплик в этот день в центре города слышалось немало. «Мы что, в сказку попали?!» – озадачивались туристы с приближением праздничного шествия. А после события зрители благодарили культработников в социальных сетях – за вечер волшебства и незабываемое чувство счастья.

 

«До Нового года  остаётся совсем немного времени, а к волшебству нужно готовиться заранее. Мы нашли замечательный повод – День рождения Деда Мороза – и решили в этот ноябрьский  день устроить яркое событие, которое подарит улыбку детям и взрослым», – рассказала директор МАУК «КДЦ» Татьяна Гетман.  

 

Зажигай!

Дед Мороз нашёл время в своём плотном графике и примчался в Зеленоградск, чтобы подарить детям сказку и послушать в свой адрес добрые пожелания. В свой личный праздник именинник и сам был щедр на подарки – выслушав от ребят многочисленные литературные и музыкальные поздравления, Дед Мороз раздаривал юным талантам сладкие призы из волшебного красного мешка.

Дети и взрослые с удовольствием пели и танцевали, водили хороводы и фотографировались со сказочными персонажами. А с наступлением темноты случилось ещё одно событие – в честь своего дня рождения Дед Мороз сделал городу и его жителям подарок и с помощью волшебного посоха «зажёг» в центре города праздничные огоньки. С лёгкой руки волшебника тёплым светом гирлянд зажглись старинные дома на Курортном проспекте, и дети отправились на прогулку с Дедом Морозом и его свитой, чтобы первыми увидеть блеск новогодних огней.

«Это только начало, каждую неделю в нашем городе будет появляться всё больше объектов, украшенных к Новому году, – отметила Татьяна Гетман. – Будет больше новогодней иллюминации, световых композиций, а на городской площади традиционно засияет яркими огнями главная ёлка города. Уже в начале декабря наш город станет самым ярким, волшебным и неповторимым».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru