5.05°C

Культура

Победа «Аккорда»

Победа «Аккорда»

В Гвардейске прошел международный конкурс, в котором принимали участие представители семейных династий — это более 200 исполнителей и творческих коллективов области, а также гости из Эстонии, Литвы и Польши. 

На конкурсе выступил уже известный коллектив — ансамбль аккордеонистов «Аккорд» из выездного класса ДШИ в поселке Переславское. С момента основания ансамбля им руководит Наталья Николаевна Петренко, концертмейстер — Галина Владимировна Новосельцева. Ансамбль — неоднократный лауреат областных, всероссийских и международных конкурсов. В состав ансамбля входят учащиеся Зеленоградской детской школы искусств и выездного класса в поселке Переславское. Все участники ансамбля — из семей, в которых старшие братья, сестры и даже некоторые мамы уже окончили музыкальную школу, а в семьях занимаются домашним музицированием, которое очень сближает и детей, и взрослых. 

В состав ансамбля также вошли новые учащиеся — Михаил Юлмасов из Зеленоградска, для которого выступление на этом конкурсе стало дебютом. Учащиеся младших классов Никита Бухвалов, Михаил Шестаков, Вера Заколупина и Коля Савельев смело сидели в первом ряду, перед строгими членами жюри. Наш замечательный ударник Леонид Гончарук своим задором и четким исполнением очень украсил выступление ансамбля. Впервые сольные партии исполняли Вика Глинкова и Маргарита Трудовская, а Анна Игнатюк прекрасно их дополняла. Каждый из участников просто незаменим. Ребята серьезно готовились к этому конкурсу. Совсем недавно в октябре ребята приняли участие в международном конкурсе в Гусеве, где стали дипломантами конкурса, и вот новая, очень высокая победа — ансамбль стал лауреатом I степени. В этом году ансамблю «Аккорд» исполняется 10 лет. Свой юбилей ребята встречают новыми победами. Впереди еще много планов, конкурсов и других мероприятий, но самое главное — это большая дружная команда творческих единомышленников, которые стремятся к покорению новых высот. Эта победа стала возможной благодаря руководителю ансамбля, преподавателю Наталье Николаевне Петренко и концертмейстеру Галине Владимировне Новосельцевой, творческой воле к победе наших ребят, а также благодаря помощи родителей учащихся, которые активно участвуют в жизни выездного класса и помогают в организации и доставке детей на конкурс.

Мы поздравляем наших юных музыкантов, гордимся ими и желаем им творческих успехов и новых побед!

У. Савельева, К. Шестакова, родительский комитет выездного класса 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru