7.04°C

Культура

Одаренные дети — надежда России

Одаренные дети — надежда России

На снимке: Александра Пьяных (отделение изобразительного искусства), Елизавета Рунова (струнное отделение), директор ДШИ Л. Шиморина и концертмейстер Г. Новосельцева

В Калининградском областном драматическом театре состоялась торжественная церемония награждения участников проекта «Одаренные дети — надежда России», на которой лучшим учащимся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, концертмейстерам, преподавателям и директорам образовательных учреждений в сфере культуры и искусства Калининградской области были вручены награды.

В этом году юные музыканты и художники в возрасте от 8 до 17 лет стали главными участниками торжества на церемонии. Среди награжденных — две воспитанницы Зеленоградской детской школы искусств — Елизавета Рунова (струнное отделение) и Александра Пьяных (отделение изобразительного искусства). Ребятам были вручены грамоты за высокие творческие достижения и памятные подарки. 

Достижения детей — это, прежде всего, огромный труд преподавателя. Благодарственным письмом министра по культуре и туризму Калининградской области была отмечена преподаватель и концертмейстер, воспитавшая не одно поколение талантов, Галина Владимировна Новосельцева.

Главной интригой праздника было объявление школ-победителей по результатам ежегодного регионального конкурса «Лучшие образовательные учреждения дополнительного образования в сфере культуры и искусства Калининградской области» за высокие показатели в 2018-2019 учебном году. Наша школа стала дипломантом в номинации «Лучшая детская школа искусств» и получила сертификат на 50 тысяч рублей. Поздравительные адреса, денежные сертификаты вручила заместитель министра по культуре и туризму Калининградской области Анжела Хохлова.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru