6.03°C

Культура

«Голос Янтарного края»

«Голос Янтарного края»

12 февраля в Зеленоградске состоится сольный концерт Владимира Малькова и ансамбля солистов Калининградского областного оркестра русских народных инструментов

По материалам официальных сайтов vladimirmalkov.ru и koorni.ru.

Жителям и гостям Зеленоградска представят концертную программу «Сердце на снегу». На сцене городского Центра культуры и искусства прозвучат народные песни, а также песни известных советских и российских композиторов.

Владимир Мальков – профессиональный певец, участник известных телевизионных проектов, финалист и лауреат музыкальных конкурсов, в Калининграде исполнителя называют «голосом Янтарного края». 

Владимир хорошо знаком зеленоградской публике и завоевал сердца слушателей уникальным голосом и душевным исполнением: певец относится к плеяде артистов, которые умеют не просто спеть, а прожить песню на сцене. Удивительная гибкость голоса позволяет Владимиру Малькову работать практически во всех вокальных жанрах, от оперной и до эстрадной музыки. У Владимира разнообразный музыкальный репертуар, который включает в себя авторские песни, классические произведения и популярные хиты ХХ и ХХI веков.

Владимир Мальков живёт в Зеленоградске пять лет и старается минимум раз в год радовать земляков душевными концертами. Певец очень тепло отзывается о зеленоградской публике и отметил, что находится со зрителями на одной музыкальной волне: «Публика всегда принимает меня очень тепло, на концертах собираются полные залы. Очень приятно, что люди знают и любят песни из моего репертуара. У этих песен есть душа, эти произведения из золотой эпохи отечественной музыки. Тексты писали прекрасные авторы».

В созвучности к душевному исполнению Владимира Малькова зрители смогут прочувствовать мастерство и профессионализм музыкантов ансамбля солистов  Калининградского областного оркестра русских народных инструментов (художественный руководитель Антон Жуков, дирижер Евгений Мичурин).

Калининградский оркестр народных инструментов широко известен в России и за рубежом. В его составе – 40 профессиональных музыкантов. Оркестр пропагандирует не только русское народное творчество, в его репертуаре – русская и зарубежная классика, популярная эстрадная музыка, произведения для кинофильмов и спектаклей. Оркестр является неизменным участником престижных международных музыкальных фестивалей, с большим успехом много лет гастролировал в Германии, Голландии, Польше, Литве.

Прошлый год стал для оркестра юбилейным – в 2021 году коллективу исполнилось 30 лет. Год был богат для коллектива интересными и масштабными творческими проектами, встречами с талантливыми солистами, большим количеством выступлений на самых разных концертных площадках региона и страны, с блеском прошли гастроли оркестра в Санкт-Петербурге. При поддержке министерства по культуре и туризму области коллектив приобрел новый комплект костюмов, новые качественные музыкальные инструменты.

Концерт состоится 12 февраля в ГЦКИ, начало в 16 часов. По вопросам приобретения билетов обращайтесь по телефонам: 64-86-45 (оркестр), 8(40150)3-25-42, 3-11-04, а также в кассе ГЦКИ. Подробности на сайтах vladimirmalkov.ru и koorni.ru.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru