5.05°C

Культура

Досуг онлайн

Досуг онлайн

Как провести время на самоизоляции: подборка для интеллектуального досуга дома, новые форматы дистанционного общения и промопериод на онлайн-сервисах.

Образование

postnauka.ru - интернет-журнал о современной фундаментальной науке и ученых, о популяризации научных знаний. 

arzamas.academy - некоммерческий просветительский проект, посвященный гуманитарному знанию. В основе Arzamas бесплатные курсы - короткие видеолекции и материалы.

lingust.ru - бесплатные уроки и аудиокурсы по изучению иностранных языков с нуля. На сайте доступны материалы по 19 самым востребованным языкам.

litres.ru - библиосервис «ЛитРес» открыл для читателей онлайн-библиотеки. Подборку из 55579 книг можно найти на сайте по тегу «Бесплатные книги».

Бесплатно, по промокоду GIFT_STASYHOME, можно получить 70 книг издательства «Альпина.Книги».

Театры и музеи

О старте бесплатных трансляций объявили Парижская и Венская оперы, Метрополитен, Государственный академический Большой театр. Краснодарский академический театр драмы на одноименном YouTube-канале предлагает записи концертов и постановок,  мастер-классы для школьников.

Онлайн-экскурсии предлагают Третьяковская галерея и Эрмитаж (Эрмитаж также опубликовал пятичасовой видеотур по Зимнему дворцу). В режиме онлайн работают главные достопримечательности Санкт-Петербурга – Михайловский дворец,  Домик Петра, Летний сад и многие другие.

Продолжает работать в онлайн-режиме калининградский Музей Мирового океана на официальном сайте world-ocean и в социальных сетях.

Национальный парк «Куршская коса» на официальном сайте park-kosa.ru и в соцсетях запустил видеорубрики  «Знакомьтесь, экспонат!» и «Виртуальные экскурсии».

Калининградский театр кукол в группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/koenigkukol39 выложил расписание онлайн-трансляций на апрель.

Спорт

Приложение YogaClub и одноименный YouTube-канал Unagrande YogaClub предлагает занятия по уровням сложности для новичков и опытных.

В приложении американского персонального тренера Джиллиан Майклз и на видеохостингах можно найти более ста онлайн-тренировок с кардио- и силовыми упражнениями.

Кулинария

В списке популярных и любимых у россиян кулинарных порталов – eda.ru, edimdoma.ru, gastronom.ru, jaymi-oliver.ru. Рецепты от писателя и ресторатора Елены Чекаловой – на сайте chekalova.ru и в рубрике «Еда с Еленой Чекаловой» (Коммерсантъ).

Кино

«КиноПоиск» объявил о бесплатном доступе до конца апреля 2020 года по промокоду POKAVSEDOMA. Сервис more.tv предоставил бесплатный доступ по промокоду sidimdoma, Premier сделал свой контент полностью доступным для всех.

Виртуальные встречи

Учреждения культуры Зеленоградского городского округа закрыты для посещений, но продолжают работать в социальных сетях

Городская библиотека имени Юрия Куранова (в «Фейсбуке», «ВКонтакте» —  группа https://vk.com/zgbkuranova) предлагает читателям составить план чтения и представляет книги — как новинки известных авторов, так и редкие и особенные издания.

Активную работу в соцсетях ведет городской краеведческий музей («ВКонтакте» https://vk.com/cranz_muzeum). Музей закрыт для посещений, но его сотрудники не прощаются с гостями. Во время вынужденного перерыва в работе с посетителями сотрудники учреждения  занимались генеральной уборкой здания, работой с фондами, пополнением знаний по истории края и, конечно, размещением интересной информации о музее. Ежедневно его сотрудники готовят интересные очерки – публикуют заметки об истории края с фотоиллюстрациями, представляют экспонаты (их в музее около полутора тысяч), придумывают интерактив и фотозагадки для своих виртуальных посетителей.

В гостинично-развлекательном Центре «ПАРАDOX» («ВКонтакте» https://vk.com/2doks_ru) считают, что карантин – подходящее время для знакомств онлайн. Здесь начали знакомить читателей с питомцами и арт-коллекциями.

Особенно радуют пользователей соцсетей серии заметок об обитателях музея «ФилоСовия», проиллюстрированные милыми фотографиями.

— Как показал первый день карантина, очень много людей приходило и спрашивало, работаем ли мы — вот что значит любители братьев наших меньших! Мы польщены, но призываем: дорогие гости, соблюдайте карантин, потерпите, скоро мы продолжим свою работу! — говорится в обращении к посетителям. — И что касается заботы о наших птицах: не переживайте, сокольники свою работу по-прежнему выполняют. Мы о наших питомцах заботимся, кормим, убираем, тренируемся с ними. Мы на страже! 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru