3.02°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

11 января в Зеленоградске отметят День кранцевского пирога

11 января в Зеленоградске отметят День кранцевского пирога

Организаторы праздника (0+)— администрация округа и местная Ассоциация рестораторов и отельеров

Гостей ждут на Розе ветров в 13.00. По традиции гастрономическому празднику будут предшествовать соревнования по экстремальному триатлону «AMBERMEN ICE». В этот день спортсменов ждут серьезные испытания: участникам турнира предстоит пробежать 200 метров, поучаствовать в велогонке на 800 метров и совершить заплыв в Балтийском море на дистанции 30 метров.

В это время на площади у моря развернется настоящий праздник — будут работать красочные подворья территориальных отделов и многочисленные зоны активности для взрослых и детей. На главной сцене Розы ветров проводят со зрителями Старый год лучшие творческие коллективы округа и Калининградской области, а также сказочные персонажи.

Кульминацией мероприятия станет вынос пирога, приготовленного по традиционному рецепту жителей довоенного Кранца. В этот раз длина кулинарного изделия составит 2020 сантиметров!

Конкурс лучших пирогов

По традиции в рамках гастрономического праздника состоится конкурс «Вот такие пироги!». К участию приглашаются все желающие — предприятия общественного питания (организации и индивидуальные предприниматели) и частные лица. На конкурс представляется продукция, приготовленная в домашних условиях и на предприятиях общественного питания — пироги из любого вида теста с применением любой начинки. Обязательное условие — вес пирога должен составлять не менее 1 килограмма. Последний день приема заявок — 27 декабря (включительно). Заявки принимаются на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой «Кранцевский пирог») или в кассе кинотеатра «Курортный». Справки по телефону: (840150)3-11-04.

Члены жюри будут оценивать конкурсные работы по пятибалльной системе, будут учитываться не только вкусовые качества, но и оформление пирога и его презентация, оригинальность названия. Победители будут объявлены в следующих номинациях: «Самый большой пирог», «Юбилейный пирог», «Семейный пирог», «Национальная кухня», «Приз зрительских симпатий».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru