5.04°C

Самый популярный — Зеленоградск

Самый популярный — Зеленоградск

По материалам пресс-службы Калининградской области

С 30 декабря по 10 января наш регион посетили 53 тысячи человек (данные авиа/ЖД, гостиниц), что на 10% больше, чем годом ранее. Об этом сообщил министр по культуре и туризму области Андрей Ермак.

Средняя загрузка гостиниц и отелей в Калининградской области в праздники составила 75%, средняя продолжительность туров варьировалась от 2 до 6 дней со стоимостью от 5 до 23 тысяч на человека без учёта авиаперелета. Как отметили в областном инфоцентре, туристы были готовы к ограничениям, связанным с распространением в регионе новой коронавирусной инфекции, и относились к ним с пониманием.

По словам министра, аэропорт во взаимодействии с авиакомпаниями увеличил количество рейсов. Их количество составляло от 27 до 37 в сутки. Суточный показатель в 10 тысяч человек аэропорт превышал только во время чемпионата мира по футболу 2018 года.

Самым популярным по посещаемости муниципалитетом в каникулы, по экспертным оценкам, стал Зеленоградск. Одним из лидеров среди индивидуальных туристов стал национальный парк «Куршская коса», который за период праздников принял 14 804 посетителя.

Как сообщают туроператоры и гиды, отзывы туристов о посещении региона положительные, многие уже планируют свой приезд летом этого года. Гости высоко оценили подготовку и украшение городов области к Новому году, увлекательные экскурсионные программы и интересные предложения музейных учреждений.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru