5.06°C

Ремонт променада, земля многодетным и кинофестиваль 

Ремонт променада, земля многодетным и кинофестиваль 

На снимке: Антон Алиханов, Сергей Кошевой и Анатолий Калина во время рабочего выезда в пос. Лесной

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации округа 8 февраля 

Фото пресс-службы правительства области 

Дистанционный режим работы администрации округа продлевается ещё на неделю. Такое решение принято в связи с высоким уровнем заболеваемости среди сотрудников.

«Нужно беречь здоровье своё и своих близких и жителей нашего округа», — отметил глава администрации Сергей Кошевой. Дистанционный режим временно продлён до среды, 16 февраля.

 

Паводки и земля

Муниципальным службам дано поручение готовиться к возможным паводкам. «Большого паводка не ожидается, всё зависит от того, какие будут осадки, — отметил глава администрации. — Однако не стоит забывать, что реки текут в море, поэтому в случае непредвиденных ситуаций эти проблемы затронут побережье».

Комитету социальной защиты и управлению имущественных отношений необходимо совместно разработать план по предоставлению участков многодетным семьям в 2022 году. Председатель социального комитета Татьяна Рязанцева рассказала, что к ним в ведомство обратилось с начала года несколько семей, сейчас они собирают пакет документов. 

План по выделению участков на 2021 год выполнен, в настоящее время стоявшие ранее в очереди многодетные семьи землёй обеспечены. «Пока официальных очередников нет, но участки нужно зарезервировать», - дал поручение глава администрации.

 

20 миллионов на променад

Продолжается работа по ликвидации последствий, которые принесли округу январские ураганы. В частности, предварительный расчёт показал, что одно только восстановление променада в пос. Лесной обойдётся в 20 млн рублей. Напомним, его конструкцию планируется изменить.

Стартовала подготовка к курортному сезону. В течение двух-трёх недель в Зеленоградске планируется установить знаки навигации, указывающие на парковки. В марте начнётся обучение муниципальных спасателей.

Ещё одно важное поручение — ликвидация на улицах города незаконной рекламы. «Ситуация в этой сфере у нас очень плохая, хотя надо отдать должное МАУ «Благоустройство» — его сотрудники убирают незаконные объявления даже в выходные дни, — отметил Сергей Кошевой. — Но работу нужно усилить».

МАУ «Озеленитель» необходимо заняться соснами в пос. Сосновка. С соответствующим обращением выступила также инициативная группа представителей общественности «Благоустройство Зеленоградска».

 

Сквер и «Балтийский кот»

Вместо демонтированного объекта на ул. Лесопарковой предложено создать сквер. От представителей общественности также были предложения организовать парковочные места. Однако территории здесь недостаточно для полноценной парковки, поэтому зелёная зона предпочтительнее.

 

Интересная новость — властям округа поступило предложение провести в Зеленоградске кинофестиваль «Балтийский кот». Это возможность пригласить в наш город известных актёров, режиссёров и деятелей кино. По словам Сергея Кошевого, кинофестиваль можно проводить осенью, чтобы продлить курортный сезон.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru