6.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Состоялись первые в этом году рейды Курортного дозора

Previous Next

Татьяна Сергеева, фото автора

Подготовка к курортному сезону в Зеленоградске активизировалась уже в начале февраля – накануне месячника по благоустройству специалисты администрации округа проверяют, как зеленоградские дворы готовы к весне и насколько их внешний вид соответствует Правилам благоустройства. 

Главная задача рейдов – чтобы к новому курортному сезону зеленоградские дворы предстали в надлежащем виде. Контрольные осмотры придомовых территорий состоялись под руководством председателя комитета строительства, ЖКХ и благоустройства Людмилы Пахоменко.

По её словам, представители комиссии по благоустройству и санитарному состоянию городских территорий заглянут в каждый двор. Первым делом осмотрят территории многоквартирных жилых домов, дойдёт очередь и до индивидуального жилья в Зеленоградске.

«Мы проинспектируем придомовые территории, по каждой определим перечень работ по благоустройству и передадим данные управляющим компаниям, – рассказала Людмила Пахоменко. – С представителями управляющих организаций будут организованы встречи, на которых мы совместно выработаем мероприятия по наведению порядка по каждому конкретному адресу и сроки исполнения. В случае если управкомпании не исполнят договорённостей по приведению дворов в надлежащий вид, администрация округа прибегнет к административным мерам, – будем выписывать предписания».

 

Есть нарекания

Первый маршрут Курортного дозора начался в восточном микрорайоне – во вторник представители комиссии осмотрели дворы на улицах Лермонтова и Лесопарковой. В перечне работ для управляющих организаций – восстановить плиточное покрытие, отремонтировать элементы крыльца, демонтировать старые ограждения, «освежить» краску на скамейках, оформить надлежащим образом живую изгородь, убрать мусор и прошлогоднюю листву. Кроме того, зеленоградским дворам придётся расстаться с сомнительным и неэкологичным «декором» в виде старых покрышек.

В списке адресов, по которым есть замечания, – дома №№1а, 5в, 20 на улице Лермонтова; №№ 2, 5, 7 на улице Лесопарковой. К слову, в районе домов 5 и 7 на улице Лесопарковой серьёзные нарекания представителей комиссии вызвало состояние огородов на задней части дворов. Грядки «очерчены» палками, сетями и кусками шифера, практически на каждом участке земли нагромождён хлам, встречаются даже матрасы и стулья.

В качестве положительного примера представители комиссии по благоустройству отметили придомовые территории многоквартирных домов №№4а, 8, 10, 12, 14 и 16 на улице Лермонтова, на улице Лесопарковой – территорию около дома №9. По этим адресам у сотрудников администрации округа не оказалось ни одного замечания.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru