7.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Зеленоградск получил высокие оценки

Зеленоградск получил высокие оценки

Полпред Президента в СЗФО Александр Гуцан побывал в Зеленоградске в минувшие выходные и выразил своё восхищение благоустройством курортного города.

«Высокую оценку работе нашей команды дали и независимые эксперты в рамках Премии «Профи», — отметил глава администрации Сергей Кошевой. Церемония вручения Премии прошла в конце марта.

Кедры и дороги

В кедровом питомнике Ивана Санжарова в пос. Муромское взошло 220 тысяч кедров. Иван Иванович готов предоставить округу 15-сантиметровые саженцы для высадки кедровой аллеи.

Разрабатывается проект второй части ремонта дороги в пос. Малиновка. В настоящее время идёт обсуждение вариантов организации пересечения ж/д путей. Есть инвесторы, готовые рассмотреть возможность строительства подземного тоннеля. Аналогичный проект возможно будет использоваться при проектировании новой дороги между улицами Железнодорожной и Тургенева.

В пос. Мельниково удалось обнаружить и ликвидировать утечку, из-за которой долгое время возникали трудности с водоснабжением посёлка. Вода уходила в землю в районе сельхозугодий. Неполадки устранены.

В парке пос. Сосновка во время благоустроительных работ обнаружен самозахват территории — земли парка используются под огороды. В ближайшее время здесь проведут рейд земельные контролёры.

В рамках благоустройства разрабатывается проект организации велодорожки, которая соединит парк в Сосновке с «областной» велодорожкой «От косы до косы».

Также выявлены нарушения при организации точки общепита на ул. Ленина напротив привокзальной площади в Зеленоградске. Как отметили в администрации, деревянный навес был установлен больше 15 лет назад, разрешения на установку власти не давали. Решается вопрос о приведении этой территории в соответствие законодательству.

75 залпов

По словам Сергея Кошевого, рассматривается возможность проведения в Зеленоградске фестиваля фейерверков, который будет посвящён 75-летию области. На этот раз в зависимости от пандемийных ограничений к участию в фестивале пригласят представителей российских регионов.

Во время мероприятия планируется дать 75 залпов фейерверка.

«Фестиваль будет трёхдневный и проходить в течение выходных дней в конце августа и начале сентября, — рассказал глава администрации. — Один из дней мероприятия выпадет на праздник закрытия курортного сезона — День города Зеленоградска 4 сентября».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru