4.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Визитная карточка Зеленоградска

Визитная карточка Зеленоградска

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации округа 16 марта 

На фото: котошеф Зеленоградска Светлана Логунова, серебряный призёр Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь» Волк-Меркурий из Санкт-Петербурга и полицейский кинолог Мария Копцева, фото Тамары Лавриненко

В Зеленоградске прошла церемония вручения Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», гости из разных регионов России остались в полном восторге от нашего города.

С этой приятной новости начал очередное аппаратное совещание глава администрации округа Сергей Кошевой. В этом и прошлом годах организация Премии целиком лежала на местных властях, предпринимателях и отельерах. Одним из ключевых инициаторов и организаторов выступала газета «Волна». «Министр по культуре и туризму области Андрей Ермак, которого в этом году мы пригласили возглавить жюри, высоко оценил Премию, назвал её визитной карточкой Зеленоградска и сообщил, что областные власти готовы рассмотреть вопрос о вступлении в оргкомитет и выделении соответствующего финансирования», — отметил глава администрации. Он также поблагодарил за хорошую работу МАУ «Благоустройство» — гости Зеленоградска отмечали необычную чистоту на улицах курортного города. «Нужно не останавливаться на достигнутом и продолжать работу, активно готовиться к началу курортного сезона», — сказал Сергей Кошевой.

Борьба с монстрами

Муниципалитет выиграл очередной суд у компании «Солнечная долина», которая заявляет свои права на недострой на ул. Гагарина, 33. Фирма, которой владели литовские бизнесмены, на протяжении нескольких лет пыталась в судебном порядке оспорить отказ администрации в выдаче разрешения на реконструкцию данного объекта, при этом намереваясь на его месте построить «семиэтажного монстра апартаментного типа». Бизнесмены требовали от бюджета городского округа 90 миллионов рублей убытков. Однако кассационная инстанция поддержала в этом споре муниципалитет. 

«Наша задача – полностью ликвидировать в Зеленоградске недострои или понудить нерадивых собственников снести уродующие курорт здания, или довести их до ума, но в полном соответствии с законодательством и требованиям к этажности. Работа в этом направлении по ситуации с недостроем на ул. Гагарина продолжается», – отметил Сергей Кошевой.

В пос. Мельниково продолжаются работы по выявлению причин, которые привели к проблемам с водоснабжением. При этом в ходе этой работы выяснилось, что многие жители самовольно подключаются к сетям без заключения договоров. Такие жители в ближайшей перспективе должны будут заключить договоры и платить за воду по счётчикам, в противном случае их могут ждать большие счета за воду.

Подготовка к сезону

На прошедшей неделе глава администрации встретился с представителями общественности Зеленоградска, которые обратили внимание властей на то, что за новыми вязами на привокзальной площади нужен особый уход. Сергей Кошевой поручил связаться с экспертами в области озеленения из столицы областного центра и пригласить их на консультацию по поводу ухода за деревьями. Кроме того, как отметили сотрудники администрации, уже объявлена закупка на приобретение для города вечнозелёных сосен.

Ещё одно поручение – наладить работу электронного табло на въезде в город, которое указывает, сколько свободных мест осталось на платных парковках в районе ул. Приморской и ул. Московской. «Скоро начнётся курортный сезон, к нам поедут туристы на автомобилях, табло необходимо, чтобы они верно рассчитывали свой маршрут», – отметил глава администрации. Он также напомнил, что в Зеленоградске уже работают перехватывающие бесплатные парковки на ул. Тургенева – около ФОКа, за зданием автомойки и около супермаркета на ул. Окружной.

Подготовкой к курортному сезону занимаются и представители территориальных отделов. В частности, в районе многострадального леса в пос. Куликово перекопаны въезды, чтобы остановить возможность автомобилистам заезжать в водоохранную зону.

МАУ «Благоустройство» уже приступило к набору спасателей, которые будут работать на муниципальных пляжах в новом курортном сезоне. По мере формирования групп они будут проходить обучение на курсах матросов-спасателей.

Обсуждалась также идея установить на променаде в Зеленоградске специальные изолированные кабинки для караоке, чтобы музыка на променаде не мешала остальным отдыхающим.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru