1.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

В Зеленоградске планируется строительство новой железнодорожной платформы

В Зеленоградске планируется строительство новой железнодорожной платформы

Строительство платформы позволит справиться со многими задачами, в первую очередь, удастся обеспечить доступ отдыхающих на Западный пляж и довозить жителей западной окраины до удобного места в городе. Кроме того, обустройство безопасных переходов через железнодорожные пути решит проблему связанности западной части города и микрорайона «Байконур». Жители «Байконура» много лет поднимают вопрос о необходимости оборудованного перехода через железнодорожные пути — существуют многочисленные народные тропы, и пока люди просто перебегают рельсы, рискуя жизнью ради экономии времени.

Оптимальная локация

Рабочий выход на железнодорожные пути с участием сотрудников администрации округа под руководством главы администрации Сергея Кошевого и представителей Калининградской пригородной пассажирской компании состоялся в минувший четверг. Главный архитектор Илья Поздняков предложил три варианта для размещения платформы. Участники совещания вышли на место и выбрали оптимальную локацию для платформы и перехода, она находится в нескольких метрах от парковки на улице Приморской. Приоритетом в выборе места стали безопасность, транспортная доступность, время электропоезда в пути и другие важные факторы. Протяженность будущей платформы должна составить 140 метров — под пять вагонов скоростного электропоезда «Ласточка».

В ближайшее время стороны приступят к разработке проекта строительства платформы и переходов в соответствии с требованиями безопасности и государственных стандартов. Платформа и обустроенные переходы через железнодорожные пути могут появиться на западной окраине до конца года.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru