9.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Свет в конце Московской

Свет в конце Московской

Очередное аппаратное совещание глава администрации Сергей Кошевой начал с проблемных точек. Он отметил, что в поселках Коврово и Васильково отмечались перебои с водой, и поручил главе терротдела лично выехать на место, чтобы разобраться в ситуации и не допустить повторения.

Он отметил, что благодаря грамотным решениям одного из руководителей ресурсоснабжающей организации ООО «Зеленоградская вододобыча» Александра Шиманского удалось решить острую проблему с водоснабжением, с которой Зеленоградск столкнулся летом 2018 года. «Осенью 2018 года мы отрегулировали систему, теперь всегда четко знаем о наполняемости скважин и запасах воды. В настоящее время у нас запас воды на 5 лет, даже с учетом активного строительства в городе. Но при этом мы также строим новый водозабор», — отметил глава администрации.

Новые спуски и катамараны

Администрация будет участвовать в конкурсе министерства туризма, объявленного для курортных городов. Зеленоградск рассчитывает при помощи областного гранта привести в порядок два спуска с променада на пляж и оборудовать их душами, системой водоотведения. В прошлом году в рамках конкурса областного министерства был приведен в порядок спуск на Западном пляже.

Сергей Кошевой поручил подготовить сметную документацию на ремонт здания городского краеведческого музея в центре города. Он отметил, что директор музея Елена Позднякова делает большую работу по привлечению туристов. «Здание — это объект культурного наследия. Поэтому сметы должны быть подготовлены специализированными организациями, а работы идти по согласованию с областной службой охраны памятников», — напомнил глава администрации.

К началу курортного сезона на озере в городском парке появится возможность покататься на катамаранах. Первые три водных велосипеда уже закуплены. Планируется приобрести еще несколько и оборудовать на берегу озера специальный причал для катамаранов. Сергей Кошевой также обратил внимание, что на берегу озера по просьбам жителей нужно предусмотреть несколько спусков для водоплавающих птиц.

Машины убирают

В середине февраля планируется старт работ по оборудованию освещения около нового тротуара на ул. Московской. Здесь прошли первые метры велодорожки «От косы до косы». Вдоль велосипедной трассы власти округа возвели тротуар для пешеходов. Теперь здесь необходимо установить уличные фонари. 

Еще одна тема, касающаяся благоустройства, — это замена погибшего кустарника на ул. Железнодорожной и около стадиона. Подрядчик должен заменить его на новый в рамках гарантийных обязательств.

С улиц Зеленоградска убрано два бесхозных автомобиля, портивших внешний вид города-курорта. Начальник отдела ГО и ЧС Эдуард Колкин отметил, что по итогам рейда обнаружил еще две старые машины, которые нужно убрать. Информацию о бесхозных автомобилях, которые портят вид города или мешают жителям, можно оставлять в социальных сетях администрации округа или на «Прямой линии» газеты «Волна».

В заключение аппаратного совещания начальник управления образования Наталья Менячихина рассказала, что в новый детский сад на ул. Солнечной зачислено уже 87 детей, в том числе малыши ясельного возраста 1,5-3 года. Планируется укомплектовывать группы детьми из других садиков города, которые в настоящее время перегружены.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru