4.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Старую мебель – на спецплощадку

Старую мебель – на спецплощадку

На снимке: склад старой мебели и отходов после ремонта около дома № 12 на ул. Сибирякова

«Курортный дозор» прошёл по западному микрорайону

Татьяна Сергеева, фото автора

Представители комиссии по благоустройству проверили порядок во дворах на улицах Сибирякова, Победы и Крылова. Попутно сотрудники администрации посмотрели, в каком состоянии находятся контейнерные площадки и насколько оперативно вывозится мусор в пик курортного сезона.

Несколько проблемных точек зафиксировано на улице Сибирякова. Так, около многоквартирного дома №10а сотрудники администрации обратили внимание на ограждение: миниатюрный забор нужно подправить и подкрасить. В зоне отдыха с детской площадкой на придомовой территории в районе дома №9 не окошена трава.

Вблизи двухэтажного довоенного дома №12 дозор обнаружил свалку крупногабаритного мусора. Вероятно, жильцы одной из квартир начали делать ремонт и решили складировать старую мебель, доски и мешки со строительным мусором недалеко от дома на траве. Представители комиссии по благоустройству будут выяснять, кто организовал свалку в центре города.

Сотрудники администрации напоминают, что горожане могут самостоятельно вывезти крупногабаритный мусор. Действующие площадки, предназначенные для складирования крупногабаритных отходов, находятся в Зеленоградске на ул. Железнодорожной, 36б и в посёлке Романово на ул. Школьной, 28.

Несколько сигналов поступило от зеленоградцев с жалобой на содержание территории с детской площадкой в районе дома №15 на улице Победы. Покрытие тротуарной плитки в нескольких местах плотно заросло сорной травой – неудобно ходить, а мамам с колясками и вовсе не проехать.

Для устранения замечаний все проблемные адреса будут переданы управляющим организациям, которые обслуживают дома, и ответственным за благоустройство предприятиям.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru