4.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Резервные скважины, ночной полив и незаконная торговля

Резервные скважины, ночной полив и незаконная торговля

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации муниципального округа 28 июня

День города в этом году запланирован на 17 сентября. Праздничные мероприятия будут проходить два дня. Глава администрации Зеленоградского округа дал поручение создать оргкомитет и начать подготовку к празднику. В состав оргкомитета предложено включить представителей общественного совета и инициативной группы.

 

Водный мир

При обсуждении Программы конкретных дел на 2023 год озвучены предложения руководителей теротделов. Они касались модернизации системы водоснабжения. Кроме того, необходимо провести ревизию контейнерных площадок, предусмотреть места для переноса контейнеров с учётом подъездных дорог с фотофиксацией.

В выходные было отмечено снижение напора воды. Из-за двух ЧП, одно из них закончилось трагически в Малиновке, были повреждены высоковольтные линии электропередачи. В результате была нарушена подача электричества, что сказалось на работе водонапорных станций. При проведении ремонтных работ снижение напора воды стало вынужденной мерой. Сегодня глава округа дал поручение на ввод в эксплуатацию резервных скважин.

Подача воды также осуществляется на протяжении всего пляжа: длина водопровода – более трёх километров. Сергей Кошевой дал поручение рассмотреть технические возможности для увеличения в следующем году муниципальных пляжей ещё на полкилометра. Таким образом, общая протяжённость пляжей должна приблизиться к четырём километрам.

«У нас есть инвесторы, которые совместно с муниципалитетом готовы развивать зону общественных пляжей в посёлках Лесной и Куликово. Отдыхающих меньше не становится, поэтому мы заранее должны готовить условия для безопасного отдыха на следующий год».

 

Жаркий сезон

На совещании обсуждались вопросы благоустройства города и посёлков. Директор МАУ «Озеленитель» Кристина Аношкина рассказала, что полив цветов, которые своим цветением украшают город, осуществляется два раза в сутки. При необходимости количество поливов может быть увеличено.  

Директор МАУ «Благоустройство» Андрей Раудсеп готов и днём предоставлять водовоз для полива цветов. В качестве собственной трудовой инициативы сотрудники поливают цветы и в три часа ночи.

Ранним утром начинает работать машина по вывозу мусора с контейнерных площадок, в это же время выходит на берег пляжеуборочная техника.

Глава администрации округа Сергей Кошевой предложил рассмотреть варианты о продлении времени работы муниципальных спасателей: «Гости отдыхают на море до позднего вечера, с первыми лучами солнца идут на пляж. Наши спасатели работают до восьми часов вечера. Губернатор Антон Алиханов предложил увеличить работу на час. Нам надо решить этот вопрос, пересчитать зарплату в связи с увеличением трудовой нагрузки».

 

Должны быть разрешения

Тема несанкционированной торговли по-прежнему на контроле. Сотрудники отдела экономического развития и торговли администрации Зеленоградского округа регулярно проводят рейды, инспектируют работу НТО, ведут разъяснительные мероприятия. Но сложности остаются, например с бесконтрольной продажей варёной кукурузы на пляже Зеленоградска или катанием на надувных бананах. В администрации подчеркнули, что официального разрешения на торговлю данной продукцией и осуществление проката не выдавалось. Данная деятельность считается незаконной.

Администрация Зеленоградского муниципалитета призывает гостей и жителей города с осторожностью относиться к предлагаемым услугам, которые незаконно осуществляются на территории городских пляжей.

А вот работа гидросамолёта в черте пляжа была санкционирована совместно с МЧС. Появление белоснежного самолёта недалеко от пирса вызвало небывалый ажиотаж среди отдыхающих и в местных интернет-пабликах. При положительных результатах тестирования гидросамолёт может быть привлечён для проведения аварийно-спасательных мероприятий. 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru