5.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Реконструкция котофейни сдвигается

Реконструкция котофейни сдвигается

Администрация и подрядная организация пришли к соглашению расторгнуть контракт от 5 марта на выполнение работ по объекту: «Благоустройство сквера вблизи дома №18 на Курортном проспекте в г. Зеленоградске». Об этом газете «Волна» сообщили в администрации округа. Решение принято в соответствии с федеральным законодательством. Сметная (начальная) стоимость работ составляла 5,262 млн. рублей.

«Принятие такого решения обусловлено отсутствием в области предусмотренного муниципальным контрактом строительного материала», - сообщили в администрации. Сметная документация будет откорректирована и объявлены новые конкурсные процедуры.

«К сожалению, подрядчик не справился, - сообщил, что у него возникли сложности, - прокомментировал ситуацию «Волне» заместитель главы администрации округа Георгий Попшой. - Это очень серьезная проблема для нас, ведь сквер – центральная часть города, по сути знаковый проект. Но мы можем действовать только строго в рамках законодательства о закупках и не имеем возможности повлиять на выбор победителей аукционов. По котофейне будут объявляться новые торги в ближайшее время. Мы приглашаем к участию в них все подрядные организации, которые готовы работать качественно и поддерживают желание сделать Зеленоградск ещё уютнее».

Напомним, муниципальные власти ранее неоднократно объявляли торги на реконструкцию котофейни, подрядчика удалось найти не с первого раза. В рамках контракта сквер предлагается расширить, разбить новые клумбы, установить скамейки, обустроить специальное место для новых котодомиков с подводом воды, подогреваемым бетоном и триплексным ограждением, через которое свободный доступ будут иметь только животные, котошеф, ветеринары и сотрудники МАУ «Благоустройство».

Домики, стилизованные под исторические дома на Курортном проспекте, уже изготовлены за счёт средства Президентского фонда культурных инициатив. В настоящее время они размещены в зале заседаний администрации округа и ждут завершения реконструкции котофейни.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru