5.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Про купальный сезон, светофор и Новый год

Про купальный сезон, светофор и Новый год

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации округа Зеленоградского городского округа 28 сентября

Организации Зеленоградского городского округа стали победителями первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Поддержку Фонда получили 15 проектов из Калининградской области, в том числе 2 — из Зеленоградского городского округа, рассказал глава администрации Сергей Кошевой. Эксперты высоко оценили креативную идею создания Детской школы телевидения «Колосовка ТВ» и проект модернизации Котофейни «Зеленоградский котопроспект».

В Зеленоградском городском округе завершается купальный сезон. Несмотря на холодный сентябрь, официально сезон продолжался до начала октября — по информации Ассоциации рестораторов и отельеров, в отелях округа в течение всего месяца наблюдалась «полная загрузка», туристы не спешат покидать берега Балтики.

Купальный сезон в 2021 году выдался особенно напряжённым, однако муниципальным спасателям удалось не допустить гибели людей на воде на официальных пляжах городского округа. Теперь всё пляжное и спасательное оборудование будет отправлено на зимнее хранение, спасатели прекращают свою работу. Лучших спасателей по итогам сезона наградят.

Проблемную тему подняла начальник управления образования Наталья Менячихина. Из-за изменения схемы работы светофоров в Сосновке школьный автобус, подвозящий детей из ближайших посёлков, простаивает дополнительное время на перекрёстке. Пришлось менять расписание автобуса, ребята из-за этого вынуждены раньше вставать, чтобы успевать на уроки. Глава администрации поручил подготовить обращение в правительство области с тем, чтобы работу светофора откорректировали с учётом интересов всех участников дорожного движения.

МАУ «Озеленитель» определилось с деревьями, которые будут высаживаться в Зеленоградске в осенний период — это каштаны, акации, клёны, грабы, сосны, боярышник, саженцы 8-10-летнего возраста. В общей сложности на эти цели выделяется 3,5 млн рублей. Ещё больше 2 млн рублей бюджет выделяет управлению образования для озеленения территорий школ и детских садов округа. А в будущем году в Зеленоградске высадят дополнительно ещё 5500 кустов роз.

Местные власти уже начали подготовку к Новому году. По словам главы администрации, в новогодние праздники жители и гости Зеленоградска вновь смогут любоваться необыкновенной иллюминацией, погрузившись в атмосферу новогоднего европейского городка. «Будут и сюрпризы. Думаю, всем понравится», — отметил Сергей Кошевой.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru