6.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Придорожная торговля и дорога в школу

Придорожная торговля и дорога в школу

Глава администрации округа провёл очередной приём по личным вопросам

Тамара Лавриненко, фото автора

На приёме 25 ноября жители городского округа обратились к Сергею Кошевому с вопросами торговли и благоустройства. 

Предприниматель Станислав Иосифович планирует развивать на территории округа торговлю сельхозпродукцией вдоль автомобильных дорог – это должно стать современной альтернативой существующим придорожным рынкам. Для этих целей предприниматель планирует разместить на своих земельных участках нестационарные торговые объекты, где будет реализовывать собственную сельхозпродукцию. Дополнительно предприниматель хочет разместить на территории около торговых объектов зарядные станции для электромобилей.

«Конструкции торговых объектов будут очень простые, и в то же время мы хотим предложить интересное интерьерное решение и связать облик объектов с местной «колористикой», – рассказал о своей идее предприниматель. – Хотим приступить уже следующей весной. Во время курортного сезона заполняются все дороги, а в межсезонье мы рассчитываем, что к нам будут приезжать местные жители».

«Проект хороший, нам это интересно, желаю вам успехов», – сказал глава администрации.

Станислав Иосифович попросил помочь с поиском подходящих для этих целей земельных участков. А внешний вид будущих торговых объектов будет согласован в отделе архитектуры.

Жительница посёлка Шатрово Галина Сергеевна обратилась с важным вопросом о дороге детей в школу. Так, в посёлке ещё нет оборудованной автобусной остановки: «Выходя из школьного автобуса, дети оказываются в суровых условиях, в буквальном смысле остаются на обочине. Пока автобусной остановки нет, прошу предусмотреть хотя бы какое-то благоустройство для комфорта наших детей. Школьным автобусом в нашем посёлке сейчас пользуются три ребёнка, в следующем году школьников будет пятеро».

Сергей Кошевой отметил, что в Зеленоградском городском округе реализуется муниципальная программа по строительству остановочных павильонов для школьных автобусов и аналогов ей нет в регионе и в стране. Специально для этих целей отдел архитектуры и градостроительства разработал проект типового остановочного пункта, территория рядом с павильоном оснащается освещением: «В каждом посёлке округа, где проживают школьники, – и неважно, сколько детей, – будет современная автобусная остановка. Проектом продумано всё до мелочей, остановка надёжно защищает от холода и дождя. В этом году оборудовано 42 такие остановки, на следующий год запланировано строительство оставшихся 27. В посёлке Шатрово автобусная остановка появится в следующем году».

В Шатрово до момента строительства автобусной остановки будут выполнены работы по благоустройству с учётом пожеланий местных жителей. Так, по просьбе Галины Сергеевны будет сделана подсыпка от дороги к домам, в которых живут школьники, и будут засыпаны лужи. Специалистам также поручено найти технические возможности для подключения фонаря.

В приёме приняли участие первый заместитель главы администрации Руслан Андронов, заместитель главы администрации Павел Боровиков, председатель правового комитета Дмитрий Манукин, председатель комитета строительства, ЖКХ и благоустройства Людмила Пахоменко и управделами администрации Наталья Бачарина.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru