9.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

«Лохматый оскар», лазерное шоу и комфортные пляжи

«Лохматый оскар», лазерное шоу и комфортные пляжи

 

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации Зеленоградского городского округа 14 декабря 

Представители Зеленоградского городского округа стали победителями и лауреатами XVIII программы «ПРОФИ-ИТОГИ 2021 года» - «Лучшие назвали лучших!», Учреждённой изданием «ПРОФИ» и HR-Агентством «Персонал-Янтарь».

Церемония «Общественное признание» состоялась в отеле «Рэдиссон» в Калининграде в минувшую пятницу, 10 декабря. Первая международная премия «Мой ласковый и нужный зверь» («Лохматый Оскар»), которую проводит газета «Волна» при поддержке администрации округа, получила гран-при в номинации «Муниципальный форум года».

В рамках программы вручается специальная номинация «Юное дарование» (организатор - Фонд социальных инвестиций «Юное дарование»). Лауреатом проект «Система предупреждения водителя» одиннадцатиклассника Зеленоградской средней школы Данилы Андриянова.

Спрос на услуги растёт

В минувшие выходные дни Зеленоградск посетило большое количество туристов, которые приезжают специально, чтобы полюбоваться праздничным украшением города. По словам главы администрации Сергея Кошевого, местные предприниматели отметили рост спроса на услуги общепита и отелей. «Мы украшаем наши улицы в первую очередь, чтобы создать праздничное настроение у горожан, порадовать туристов и дать возможность нашему малому бизнесу получить доходы», - отметила глава администрации.

С 26 декабря по 6 января с 17.00 до 22.00 на здании на Курортном проспекте, 20 можно будет увидеть лазерное шоу. Продолжается работа по установке световой инсталляции на Аллее дружбы . Ещё одна новость для жителей и туристов - в городе-курорте на ул. Потёмкина частные инвесторы планируют открыть музей печатных машинок.

Ревизия заборов и новые пляжи

В Зеленоградске стартует ревизия заборов. К началу курортного сезона на улицах города установить дополнительные указатели, информирующие автомобилистов о парковках. 

Закупки пляжного оборудования начнут проводить уже в январе. Сергей Кошевой напомнил, что будущим летом в Зеленоградске планируется сделать официальную зону для купания всю протяжённость променада, за исключением опасного участка около пирса. Предварительно на побережье в городе может разместиться пять пляжей повышенной комфортности. Предприниматели по участию в конкурсе на право организовывать эти пляжи, условия будут прописаны в документации.

2 миллиарда доходов

Новость от главы правового управления Дмитрия Манукина - на прошедшей неделе областной арбитражный суд определение о том, что 400 млн рублей ущерба из-за утечки топлива в районе пос. Переславское в 2018 году должны быть главой обороны РФ в бюджет муниципалитета.

Отметим, в этом году доходов бюджета городского округа впервые превысили 2 млрд рублей. Это результат слаженной работы команды муниципалитета, в том числе по выявлению и постановке на учёт объектов недвижимости, владельцы которых не торопились легализоваться и платить налоги.

Средства бюджета направляются в первую очередь на благоустройство, решение проблем в сфере ЖКХ, освещения, ремонт тротуаров и т. п. Как напомнил глава администрации, Программа конкретных дел на 2022 год вновь сформирована с учётом обращений от жителей сельских населённых пунктов - она ​​целиком будет направлена ​​на работы по устранению проблем с водоснабжением на селе. Инвестиционная программа округа включает в себя значительное число объектов в посёлках округа. В частности, в этом году уже прошли торги на определение подрядчиков проектирования школы-детского сада в пос. Холмогоровка и физкультурно-оздоровительный комплекс в пос. Кострово.

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru