6.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Порядок – на контроле

Порядок – на контроле

Первый в этом году рабочий рейд прошел по улице Московской. В поле зрения проверяющих – санитарное состояние и благоустройство городских улиц, дворов и придомовых территорий. Все замечания комиссия фиксирует и берет на контроль до их полного устранения. На исправление выявленных недостатков комиссия дает определенное время и готова оказать необходимую помощь.

Санитарное состояние улицы Московской серьезных замечаний не вызывает – по сравнению с прошлогодним «досье», комиссия отметила значительные улучшения – на проезжей части и пешеходном тротуаре уличного мусора не зафиксировано, придомовые территории большинства домов убраны. Но все же остается ряд замечаний, которые будут устраняться муниципальными коммунальными службами и управляющими компаниями, в чьем «ведомстве» находятся придомовые территории.

Сотрудники управляющих компаний должны проводить разъяснительную работу среди жителей – основные положения по благоустройству городских территорий изложены в соответствующих Правилах благоустройства городского округа.

Основные замечания касаются неубранной прошлогодней листвы, например, как около дома №29, или старых заборчиков с неприглядным видом – улица Московская, №8 и №30. Такие конструкции попросят убрать, а вместе с ними и автомобильные покрышки, которые предприимчивые жители продолжают использовать как мини-клумбы.

Благоустройство придомовых территорий, как и прежде, на особом контроле комиссии. Так, предписание навести порядок во дворе получат жители дома на улице Московской, 3. Комиссия также обратила внимание, что на тротуаре около дома №32 на улице Московской повреждено плиточное покрытие – его необходимо заменить.

Председатель комитета по строительству, ЖКХ и благоустройству администрации округа Людмила Пахоменко напомнила, что комиссионные рейды будут проходить раз в неделю, несмотря на ежедневный мониторинг состояния городских территорий, мусорных площадок.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru