4.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Помощь семьям мобилизованных

Помощь семьям мобилизованных

Комитет социальной защиты администрации округа

Муниципальный штаб по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан и добровольцев продолжает работу на постоянной основе.

Заседание штаба еженедельно проходит под руководством главы администрации, оперативно принимаются решения по возникающим проблемам бытового и социального характера в семьях участников СВО.

В их числе обращения по доставке дров, угля, оказанию материальной помощи, а также социальной помощи на дому, освобождению от родительской платы за детский сад, обеспечению школьников горячим питанием, решению имеющихся проблем в сфере ЖКХ и др. «В настоящее время все обращения отработаны», – отметили в комитете соцзащиты.

В 2022 году семьям мобилизованных и добровольцев за счёт муниципального бюджета оказана помощь на сумму более 4 млн рублей. Организации, действующие на территории муниципалитета, также не остались в стороне и оказали финансовую поддержку семьям участников СВО на общую сумму более 1 млн рублей.

В настоящее время готовится к отправке гуманитарный груз с вещами, медикаментами, продуктами, собранный с помощью жителей и организаций округа, а также письма от детей с поздравлениями военных с Днём защитника Отечества.

В муниципалитете имеется возможность оказать посильную помощь военнослужащим, перечислив финансовые средства в фонд.

По вопросам оказания помощи мобилизованным гражданам и добровольцам, а также их семьям можно обратиться в комитет социальной защиты по адресу: Зеленоградск, пр-т Курортный, 20 , часы работы с 09.00 до 18.00 ежедневно, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни – суббота, воскресенье, контактный телефон: (840150) 3-15-48, либо направить обращение на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru