6.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Пеларгонии лишились шапок

Пеларгонии лишились шапок

В Зеленоградске ищут вандалов, которые оборвали цветы на городской площади

Татьяна Сергеева, фото предоставлено МАУ «Озеленитель»

От действий хулиганов пострадали кусты пеларгонии в кадках, размещённых на ограждении городской площади. Вечером 23 мая неизвестные варварски ободрали и разбросали в разные стороны цветущие растения.

О том, что растения изуродовали, сотрудники предприятия «Озеленитель» узнали поздно вечером: неравнодушные люди просигнализировали о ситуации и отправили фотографии повреждённых цветов. А сегодня утром во время ухода за растениями на улицах Зеленоградска специалисты увидели масштабы происшествия воочию.

 

«Цветочные композиции в Зеленоградске «пережили» майские праздники с наплывом туристов, а тут такие потери за один вечер. Пострадавшие растения выживут, но они расстались с алыми шапками-соцветиями и бутонами», – рассказали в «Озеленителе.

 

В администрации округа тут же началась активная работа по установлению личности нарушителей и их маршрута с помощью системы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». ЧП зафиксировали камеры, оно произошло 23 мая, около 23.50. На площадь вышла компания молодых людей – две девушки и трое парней. Одна из девушек, гуляя в обнимку с парнем, подошла к кадкам и оборвала цветы, разбросав стебли с соцветиями и грунт. Не исключено, что девушка была в алкогольном опьянении. Затем компания направилась в сторону краеведческого музея.

Примечательно, что спустя некоторое время после инцидента в этом же месте неспешно прогуливалась пара. Увидев разбросанный по площади грунт, молодой человек не смог пройти мимо – наклонился, собрал землю руками и вернул в кадку.

 

В установлении личности нарушителей администрация округа просит помочь и местных жителей. Всех, кто владеет какой-либо информацией, просят обратиться в ЕДДС. Конфиденциальность гарантируется.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru