5.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Оповещения на полную громкость и новая клумба

Оповещения на полную громкость и новая клумба

На снимке: новую клумбу украсили спирея японская «Голден Принцесс», сосна горная, барбарис Тунберга Голден Ринг, дёрен белый Элегантиссима

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации округа 19 июля

Фото МАУ «Озеленитель»

Минувшая неделя стала «горячей» для муниципальных спасателей – во время штормов и сильного волнения на море они помогли выбраться из воды десяткам человек, в том числе детям.

Глава администрации Сергей Кошевой поблагодарил спасателей за отличную работу. При этом он отметил, что люди идут в воду, несмотря на строгий запрет на купание во время сильных волн, поэтому нужны дополнительные меры для предупреждения трагедии:

 

«В дни сильного волнения система оповещения на променаде должна работать на полную громкость, чтобы люди слышали, что купание запрещено».

 

МАУ «Благоустройство», ответственному за пляжи, необходимо контролировать наличие спасательных кругов на пирсе. (Подробнее о работе зеленоградских спасателей читайте на стр. 8-9). Кроме того, рядом с пирсом по просьбе рыбаков будет установлена ещё одна велопарковка.

 

Вопросы благоустройства

Муниципальное учреждение «Озеленитель» завершило работу над обустройством клумбы на ул. Железнодорожной. В настоящее время решается вопрос о подсветке новой достопримечательности.

Ещё один важный вопрос из сферы благоустройства – незаконные объявления на остановках. Соответствующим муниципальным службам дано указание очистить остановки, а номера телефонов с объявлений включат в список автоматического обзвона с требованием убрать визуальный мусор из общественных зон.

Глава администрации сообщил, что поступают жалобы на действия сотрудников муниципальных учреждений, которые «варварски окашивают траву», повреждая деревья. Директор учреждения «Благоустройство» Андрей Раудсеп заверил, что разъяснительная работа с сотрудниками проведена, и пообещал принять дополнительные меры. При этом, как отметил Сергей Кошевой, в ближайшее время в распоряжение МАУ «Озеленитель» поступит специальный трактор с функцией окоса травы, что позволит выполнять работы максимально бережно по отношению к деревьям. Кроме того, в распоряжение учреждения муниципалитета уже поступило несколько единиц новой техники, планируется закупить измельчитель веток.

 

Развитие «Безопасного города»

Муниципалитет получил предложения от сотрудников полиции по дальнейшему развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Отделу по делам ГО и ЧС администрации округа дано соответствующее поручение.

«Безопасный город» действует в Зеленоградске очень эффективно – сотрудники органов внутренних дел регулярно запрашивают записи с камер видеонаблюдения, которые помогают раскрывать преступления, отметил глава администрации.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru