5.05°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Омикрон пришёл в регион

Омикрон пришёл в регион

Иллюстрация - pixabay.com

Два человека завезли новый штамм из-за рубежа

По материалам регионального Управления Роспотребнадзора

По состоянию на 18 января в Калининградской области выявлено четыре случая заражения штаммом коронавируса «омикрон», в том числе у одного ребёнка.

Два случая расценены специалистами как завозные: в анамнезе – посещение на новогодних праздниках Франции и Доминиканской республики. В двух случаях заражение, вероятно, произошло внутри области. Трое взрослых привиты против коронавирусной инфекции, из них двое – более чем полгода назад.

Все заболевшие изолированы, получают амбулаторное лечение. Контактные лица находятся под медицинским наблюдением.

В связи с высокой заразностью штамма «омикрон» Управление Роспотребнадзора напоминает, что очень важно соблюдать простые правила, чтобы сохранить своё здоровье и здоровье окружающих – мыть руки, носить маску, пользоваться антисептиками, соблюдать дистанцию, избегать массового скопления людей.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 в поликлинике Зеленоградской ЦРБ можно при личном обращении в регистратуру, через портал госуслуг или по телефону: 122 (8-122) либо на сайте регионального Минздрава infomed39.ru.

Сделать прививку от ковида без предварительной записи можно в мобильном пункте вакцинации в ТЦ «Пегас» по адресу: Зеленоградск, ул. Ленина, 3, 2-й этаж, ежедневно, с 10.00 до 19.00. При себе иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru