9.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Одностороннее движение и чистое небо

Одностороннее движение и чистое небо

 

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации округа 17 августа

Новая транспортная схема разрабатывается для Зеленоградска. В ней есть несколько спорных моментов, которые планируется обсудить с горожанами и представителями инициативной группы общественности.

В частности, проектировщики предлагают сделать в исторической части города все улицы только с односторонним движением, расчертив на дорогах места для стоянки машин местных жителей, у которых нет возможности поставить автомобили во дворах. Обсуждаются возможности обустройства парковочных мест около многоквартирных домов. 

«Менять схему мы будем в интересах и для удобства жителей Зеленоградска, — отметил глава администрации округа Сергей Кошевой. — Что касается гостей города, им будет предложено оставлять автомобили на въезде в город, для чего будут строиться дополнительные парковки, в том числе перехватывающие».

Сегодня бесплатно оставить машину на въезде в город можно в районе ФОКа на ул. Тургенева, около автомойки у кольца, у супермаркетов «Спар», «Виктория».

Ещё одно нововведение, которое предлагают проектировщики, — изменить правила въезда в Зеленоградск и входящие в его состав посёлки для большегрузов массой более 14,5 тонн. Им планируется разрешить заезжать только на ул. Окружную и Приморский проезд, для движения по другим городским улицам необходимо будет приобретать маршрутные карты, чтобы компенсировать причиняемый дорогам вред.

«Работа над проектом транспортной схемы должна закончиться в декабре. Она будет обсуждаться с горожанами», — заверил глава администрации.

Без проводов 

На променаде в Зеленоградске начинаются работы по организации беспроводной связи — здесь планируется убрать провода между столбами с громкоговорителями, чтобы «очистить» небо от визуального мусора. Оборудование будет получать энергию за счёт светодиодных элементов. 

В ближайшее время в городском округе планируется провести ревизию сухих аварийных деревьев — работа будет идти по обращениям жителей, которые оставляют соответствующие адреса. 

Управлению образования и отделу культуры поручено подготовить предложения по ремонту домов культуры и учреждений образования, которые будут включены в инвестпрограмму будущего года. Кроме того, планируется оборудовать тротуар от «Переславское, 20 км» до Переславского протяжённостью 1,3 км, чтобы обеспечить безопасность школьников. 

Глава администрации также поручил выяснить потребность в проведении сельскохозяйственной ярмарки в Зеленоградске и определить для неё место с удобными подъездными путями.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru