4.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Обучение «Зеленому бизнесу»

Обучение «Зеленому бизнесу»

В Калининградской области сложилась сложная ситуация с отходами, перерабатывается менее 5%. Вывоз отсортированного сырья является сложной и неэффективной процедурой по причине изменения таможенных правил. Однако в области вводится система раздельного сбора отходов. При этом есть реальный дефицит идей по переработке раздельно собранного мусора и наблюдается социальная неготовность населения к раздельному сбору домашнего мусора.

Весной 2020 года НП «Ассоциация центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области» стало победителем конкурса Фонда президентских грантов с проектом по развитию молодежного эко-бизнеса.

Экологический или «зеленый» бизнес – это не только компании по оказанию услуг в сфере сбора и утилизации отходов, но также экологический туризм, защита окружающей среды, научно-исследовательские работы в области применения безотходных технологий, ресурсосбережения, производство «экологически дружественных» товаров.

В рамках проекта 50 участников пройдут обучение навыкам создания и ведения бизнеса. Наставниками участников станут предприниматели, чей бизнес связан с переработкой мусора.

Подать заявку можно на сайте http://cleantech39.ru/

Светлана Носкова

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru