16.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Новости благоустройства

Новости благоустройства

Вишня «Канзан» и три сорта клёнов

В Сосновке появилась кленовая аллея, на рынке – саженцы сакуры.

Сотрудники МАУ «Озеленитель» высадили 12 клёнов сортов «Серебристный», «Друммонди», «Кримсон Кинг». Возраст саженцев – 10-12 лет, высота – 3-4,5 метра. При посадке внесён плодородный грунт, установлены опорные колья, выполнен обильный полив.

А на городском рынке в Зеленоградске будущей весной ожидается цветение сакуры. Взамен вырубленных аварийных деревьев на рыночной площади городские озеленители посадили шесть саженцев вишни мелкопильчатой «Канзан» (сакуры). Возраст саженцев – 10-14 лет, высота – 4-4,5 метра.

 

Асфальт на экспертизу

На рынке после капремонта проверяют качество покрытия.

«Служба заказчика» для принятия выполненных работ по капитальному ремонту дорожного покрытия на рыночной площади и на улице Пионерской в Зеленоградске заключило договор со специализированной организацией на проведение экспертизы качества асфальтного покрытия. По итогам заключения лаборатории будет принято соответствующее решение в рамках муниципальных контрактов.

 

Подарок спортивным костровцам

В округе появится новая спортивная площадка.

Подрядная организация приступила к строительству спортивной площадки в посёлке Кострово. Стоимость работ по итогам конкурсных процедур составила 4 млн 427 тыс. рублей.

 

Город «на стиле»

Утверждено Положение об архитектурно-градостроительном облике города Зеленоградска.

Оно регламентируется постановлением администрация округа от 03.10.2022 г. №2876. Положением утверждены требования к содержанию, ремонту и реставрации фасадов зданий и сооружений (в том числе к покраске, устройству и эксплуатации входных групп, окон и т.п), требования к благоустройству территории и рекламным конструкциям.

Цели этой инициативы – обеспечение визуальной привлекательности, формирование силуэта, стиля и колористики планируемой и существующей застройки с учётом сложившейся архитектурной среды.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru