5.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Новости благоустройства

Новости благоустройства

Ремонт теплотрассы

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ремонту теплотрассы в посёлке Переславское.

Работы будут проведены от котельной к дому №9 на улице Офицерской. Стоимость работ – 3838,6 тыс. рублей. Они будут завершены до начала отопительного сезона.

 

Светодиодная клумба

На въезде в Зеленоградск установили необычную подсветку для клумбы.

Она появилась на улице Железнодорожной. Кроме традиционных наземных светильников, клумба необычно подсвечена неоновой светодиодной лентой, уложенной по периметру хвойного миксбордера. Если неоновая светодиодная лента хорошо зарекомендует себя в «полевых условиях», необычные светящиеся клумбы появятся и на других улицах Зеленоградска.

 

Перспективный план озеленения

В Зеленоградске разработали схему «Зелёный каркас».

Новая схема озеленения Зеленоградска включает в себя уже существующие посадки, за которыми необходимо ухаживать, и перспективное озеленение, которое создаст сеть зелёных аллей и территорий. Итогом проекта станут комфортная городская среда, улучшение городского биоразнообразия и городского микроклимата.

Основными древесными породами для «Зелёного каркаса» выбраны робиния (псевдоакация), клёны: остролистный Друммонди, серебристый и краснолистный Кримсон Кинг, каштан розовый сорта Бриоти, сакура, буки, а также чёрная и горная сосны.

Первый этап нового «Зеленого каркаса» появится при озеленении зоны «Янтарного ожерелья» – проекта благоустройства города, охватывающего улицу Московскую и прилегающий к ней район.

 

«Место силы» для костровцев

В посёлке Кострово появится спортивная площадка.

Подрядная организация приступила к выполнению работ. Их стоимость – 4426,7 тыс. рублей. Обустройство детских и спортивных площадок на территории округа продолжается.

 

Кот на Пограничной

В Зеленоградске появился новый «кошачий» мурал.

Он нарисован на стене дома №1а на улице Пограничной. Администрация планирует направить предложение по реализованному на территории муниципального образования проекту по созданию (развитию) городской среды «Зеленоградск – столица кошек России» для включения в каталог лучших архитектурных практик Российской Федерации.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru