3.06°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Мусор на улице героя

Мусор на улице героя

На снимке: у кого-то поднялась рука оставить мусор у мемориальной доски Герою Советского союза

«Курортный дозор» проверил, в каком виде зеленоградские дворы встречают весну

Татьяна Сергеева, фото автора

Уже не в первый раз замечания комиссии по благоустройству адресованы дворам на улице Полищука. Около дома №2 практически каждую неделю появляются мешки с мусором, кучи обрезанных ветвей и сухостоя: их оставляют за воротами на обочине дороги.

А в начале недели на этой улице и вовсе увидели вопиющую картину: неизвестные оставили мешок с мусором на тротуаре прямо под... мемориальной доской Герою Советского Союза Спиридону Кирилловичу Полищуку на Курортном проспекте, 10.

Сотрудники администрации округа напоминают, что мусор после уборки двора не нужно выставлять за ворота или посреди улицы. Жильцам следует аккуратно сложить собранное на придомовой территории и проинформировать свою управляющую компанию – та должна приехать и всё забрать.

 

Опасное окружение

По сигналу жительницы улицы Лермонтова, позвонившей в администрацию округа, представители комиссии осмотрели территорию за домом №5в. Женщина пожаловалась, что около многоквартирного дома сложилась пожароопасная ситуация. На территории – мусор и сухая трава по пояс, а рядом находятся заброшенные постройки, в которых собираются подозрительные личности. С этим мнением согласен и житель соседнего дома, с которым сотрудники администрации пообщались во время рейда. По словам мужчины, в заброшенном помещении регулярно отдыхает молодёжь. Весь хлам, в том числе старые матрасы, которые находились в постройке, её «посетители» выбросили на поляну.

На улице Московской уже по многолетней традиции замечания получила придомовая территория дома №47. Забор палисадника «обрамляют» рекламные плакаты по продаже недвижимости, на самой территории – различный хлам и полотна полиэтилена.

8 апреля в Зеленоградском муниципальном округе состоится первый весенний субботник. Жителей Зеленоградска и посёлков призывают присоединиться и выйти на уборку своих дворов.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru