5.05°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Международный исторический квест «За Пределами»

Международный исторический квест «За Пределами»

Движение «Волонтеры Победы» проведет Международный исторический квест «За Пределами», посвященный событиям Второй мировой войны и Нюрнбергскому процессу. Это детально продуманная история в онлайн-формате, которая основана на архивных документах и реальных воспоминаниях ветеранов. Его цель — противодействие фальсификации истории и героизации нацизма.

Партнерами квеста выступают более 30 крупных общественных организаций как в России, так и за рубежом. Ведущий — Дмитрий Губерниев, специальный гость — киноактер Стивен Сигал.

По легенде исторического квеста участники возьмут на себя роль членов журналистского сообщества. Чтобы предотвратить информационную катастрофу, им предстоит решить исторические, математические, логические и другие задания, в режиме онлайн посетить музеи в разных точках мира, услышать показания очевидцев исторических событий, которые были собраны из разных уголков мира, и ознакомиться с настоящими архивными документами Нюрнбергского процесса. Победители квеста получат ценный приз — путешествие в один из городов России.

Мероприятие пройдет 21 ноября в 15.00 по мск. Зарегистрироваться на него можно уже сейчас на сайте https://intgame.ru/wwii, квест доступен на четырех языках.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru