6.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Курортный сезон открыт

Курортный сезон открыт

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации округа 1 июня

Татьяна Жданова

Зеленоградский проект по созданию комфортной городской среды прошёл отбор региональной комиссии для участия во Всероссийском конкурсе на лучший проект по созданию комфортной городской среды. Об этом на аппаратном совещании рассказал глава администрации Сергей Кошевой:

«По оценке комиссии наш проект по созданию комфортной городской среды на улицах Московской, Ткаченко, площади «Роза ветров» и прилегающей территории набрал 273 балла и занял второе место из девяти областных проектов, представленных на конкурс. У нас хорошие шансы на победу».

Общий объём инвестиции в результате победы во всероссийском конкурсе оценивается в 230 млн рублей. Из них 100 млн прямых инвестиций, 55 млн рублей выделяет федеральный бюджет, 45 млн рублей – областной. Остальную часть средств будут расходовать из местного бюджета. Глава муниципалитета дал поручение сформировать необходимые технические задания и произвести необходимые согласования.

К лету готовы

Зеленоградский городской округ завершил подготовку к курортному сезону. 1 июня пляжи Зеленоградска принимала комиссия во главе с министром культуры и туризма Калининградской области Андреем Ермаком. Отмечено, что пляжи полностью готовы к открытию курортного сезона, а также получены акты освидетельствования пляжей от ГИМС МЧС России. Накануне состоялся тестовый запуск колеса обозрения, с 1 июня аттракцион начал свою регулярную работу.

Ещё одно поручение – нанести специальные знаки и сделать новую разметку на велодорожке. На променаде пешеходы не всегда соблюдают правила и мешают движению велосипедистов.

Новые предложения

Сергей Кошевой отметил положительную динамику по сбору транспортного налога и уменьшения общей задолженности перед муниципалитетом. По итогам совместного заседания представителей администрации городского округа и ГИБДД составлена новая схема организации дорожного движения для грузового транспорта, определены места для установки запрещающих знаков. В администрации округа для удобства автовладельцев разработана разовая маршрутная карта для грузового транспорта. 

В ближайшем будущем может появиться специальное приложение для смартфонов, где можно будет приобрести маршрутную карту онлайн.

Всего с начала года было реализовано 145 маршрутных карт на сумму более 460 тысяч рублей.

В муниципалитете началась реализация программы реновации строений, используемых под хозяйственные нужды. На встречах сотрудников комитета по строительству, ЖКХ и благоустройству с местными жителями уже определены первые «точки», где будут установлены хозпостройки нового образца.

Если вы хотите, чтобы хозяйственная постройка и в вашем дворе была приведена в современный вид бесплатно в рамках муниципальной программы, обращайтесь по телефону: (840150) 4-22-20.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru