5.05°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

«Курортный дозор» проверил дворы после ремонта домов

«Курортный дозор» проверил дворы после ремонта домов

На снимке: во дворе дома №4 на улице Володарского – старые покрышки и мусорные мешки

Татьяна Сергеева, фото автора

Комиссия по благоустройству проконтролировала адреса в центре Зеленоградска, где завершились работы, проведённые Фондом капитального ремонта.

Сотрудники администрации проверили, в каком состоянии подрядные организации оставили придомовые территории после своей работы на улицах Полищука, Володарского, Ткаченко и 2-м Октябрьском переулке. Требования к подрядчикам касаются и восстановления благоустройства после выполнения работ, в результате территорию должны оставить в идеальной чистоте: навести порядок, вывезти строительный мусор.

Замечания зафиксировали на улице Володарского, и то они адресованы не подрядным организациям, а жильцам. У входа в подъезд дома №4 на этой улице прохожих на самом видном месте встречают мешки с бытовым мусором.

Вход в дом №4 на улице Володарского: мусорные мешки складируют чуть ли не на крыльце

Один из жильцов дома предположил, что его соседи могут складировать мусор у подъезда, потому что неблизко идти до контейнерных площадок: «Вопрос не ко мне, не я складировал эти мешки. Может, кто-то из соседей собирает здесь мусор, чтобы, когда наберётся, «оптом» вывезти его на машине до контейнерной площадки».

Есть замечания по этому адресу и к порядку во внутреннем дворе, где складированы мусорные мешки и старые покрышки. А по периметру зелёной зоны, расположенной с улицы, сотрудники администрации обратили внимание на порванную сетку-рабицу и мелкий мусор.

«Каждую весну жильцы прибирают территорию, просто снега нет, и такая картина. Конечно, не помешает, если управляющая компания поможет навести порядок», – сказал житель дома.

Сотрудники администрации рассказали жильцу, где находятся ближайшие контейнерные площадки, и ответили на его вопросы, касающиеся дымохода.

Небольшие замечания есть и к территории соседнего дома №6 на улице Володарского. И здесь к весне не помешает субботник – представители комиссии по благоустройству отметили, что на придомовой территории нужно убрать мусор и «склад» обрезанных ветвей. 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru