3.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Курортный дозор прошёл в западном микрорайоне

Курортный дозор прошёл в западном микрорайоне

На снимке: такие пейзажи можно увидеть на улице Железнодорожной

Татьяна Сергеева, фото автора

Комиссия по благоустройству и санитарному состоянию городских территорий выбрала этот маршрут по многочисленным просьбам читателей «Волны».

Стартовой точкой стала улица Железнодорожная, которая является «въездными воротами» в Зеленоградск со старой трассы. Здесь внимание представителей комиссии обратил на себя дом №3 и его территория. Дом на две квартиры, и подход хозяев к порядку и благоустройству – разный. Если фасад половины здания выглядит опрятно, то на другой стороне – отбитая штукатурка и заброшенный участок. Где находится собственник второй половины дома, не знают даже соседи.

Представители комиссии побеседовали с одним из жильцов, который занимался благоустройством в саду, и попросили навести порядок на территории. Мужчина согласился с замечаниями и пообещал в ближайшее время исправить недочёты – подлатать забор, убрать сетку с ограждения и постричь кусты.

 

Снова шины

На улице Победы, 19 представители комиссии обратили внимание на аварийную детскую горку, декор в виде автомобильных шин и обветшалые скамейки, на ул. Сибирякова, 10а – на неприглядное ограждение у дома, которое нужно покрасить. Ряд замечаний оказалось и во дворе в Железнодорожном переулке, 10а – здесь необходимо обновить конструкции детской площадки и переложить плитку, которая «пляшет» под ногами – сегодня здесь запросто можно упасть и сломать ногу.

Нарекания вызвало и состояние земельного участка между Приморским проездом и улицей Крылова. Среди деревьев и кустарников образовалась стихийная свалка из строительного и бытового мусора, остатков мебели и пустых бутылок.

Продолжительной была остановка между улицами Крылова и Железнодорожной, здесь буквально через каждый дом – какие-то проблемы и нарушения Правил благоустройства. В списке замечаний – неопрятные заборы, горы досок и булыжника, замусоренность.

На этом участке представители комиссии много общались с местными жителями, отвечали на вопросы по теме благоустройства и проводили беседы – например, разъясняли горожанам о земляных работах и процедуре установки заборов по Правилам благоустройства.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru