5.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Хлам по дороге на променад

Хлам по дороге на променад

Состоялся очередной рейд комиссии по благоустройству

На этой неделе маршрут комиссии по благоустройству прошёл в центральной части Зеленоградска, на улице, ведущей к морю. 

Уже не первый год представители комиссии обращают внимание на состояние придомовой территории на улице Горького, 8 – по этой популярной улице многочисленные отдыхающие идут на променад от вокзала. Дом, о котором идёт речь, представляет исторический интерес и обращает внимание прохожих – под крышей красуется надпись с годом постройки – 1926. В доме живут две семьи, и благоустройство у соседей заметно отличается.

Территория около дома визуально делится пополам: на одной стороне – чистота и аккуратное кованое ограждение, на другой – местами покосившийся и ржавый забор с «вкраплениями» старой рыбацкой сети, который ничуть не скрывает сложившийся здесь годами беспорядок. Участок дома, «встречающий» гостей города с вокзала, чрезвычайно захламлён. Покосившийся во дворе навес, дырявое покрытие на земле, натянутые где попало верёвки для сушки белья… Среди «богатства» на этом участке – укрытая грязным материалом лодка, двери, ванна, вёдра, старые автомобильные покрышки, строительный мусор, склады деревянных досок и кирпичей, наполненные мусорные мешки… Вся эта неблагоустроенность выходит и за границы участка, за забором примыкают к общественному тротуару заросли крапивы.

По итогам рейда владельцу неприглядной территории готовится предписание с требованием привести ограждение в надлежащий вид и очистить территорию от хлама. 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru