6.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Качели, спортплощадка и добрые сердца

Качели, спортплощадка и добрые сердца

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации Зеленоградского округа 31 января 

Фото Тамары Лавриненко

В Зеленоградском округе 1 февраля стартовала акция «Вахта памяти», посвящённая 78-летию взятия посёлков и города советскими войсками.

4 февраля митинг состоится в Зеленоградске, на мемориальном комплексе, расположенном на братской могиле советских воинов на ул. Московской. Начало митинга — в 11 утра. Присоединиться к акции и почтить минутой молчания павших солдат и офицеров Красной армии приглашают жителей и гостей муниципального округа.

 

Качели с видом на море

Власти муниципалитета после консультаций с сертифицированным экспертом по игровому оборудованию нашли решение проблемы с качелями на променаде, которые ранее были демонтированы.

Планируется сохранить направление качелей к морю, но при этом максимально обеспечить безопасность отдыхающих.

Для этого необходимо изменить подвесы: обеспечить их жёсткую фиксацию, снизить амплитуду раскачивания, а также предусмотреть ударопоглощающее покрытие. (Подробный комментарий эксперта читайте на стр. 6)

Подрядчики планируют в ближайшее время приступить к берегоукрепительным работам на пруде в городском парке. Как предупредила руководитель «Службы заказчика» Оксана Иванкина, во время работ могут быть повреждены парковые дорожки, однако контрактом предусмотрено их последующее восстановление.

Сотрудники администрации встретились с жителями ул. Крылова, чтобы обсудить возведение около новой спортивной площадки раздевалок и душевых для юных спортсменов. По словам главного архитектора Дениса Крыщенко, раздевалки планируется возвести на муниципальном участке, все границы с придомовой территорией будут соблюдены.

Также прошла встреча с жителями нового микрорайона пос. Холмогоровка, которые просили обеспечить транспортное сообщение с Калининградом. Вариант обеспечить доставку жителей до остановки междугороднего автобуса их не устроил, они просят наладить прямой маршрут в областной центр. Поскольку это межмуниципальный маршрут, в полномочия администрации этот вопрос не входит. Подготовлено соответствующее обращение в региональное министерство развития инфраструктуры.

 

Благотворительная акция продолжается

В Зеленоградске приступили к демонтажу новогодней ёлки на городской площади. При этом праздничное украшение и иллюминация на курорте будут сохранены до середины февраля.

 

Также ещё на две недели останутся на улицах города копилки в виде сердец для благотворительных пожертвований — все собранные средства будут направлены в помощь больным детям – подопечным фонда «Берег надежды».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru