9.03°C

Обратная связь

No item found!

За «гаражной амнистией» — в администрацию

За «гаражной амнистией» — в администрацию

Несколько жителей Зеленоградска на минувшей неделе позвонили в редакцию по вопросам гаражной амнистии. 

Анатолий Борисович просил уточнить, куда конкретно в Зеленоградске нужно обращаться с этим вопросом, по какому графику и какие документы необходимо взять с собой.

Администрация округа в ответ на наш информационный вопрос сообщила:

– 1.09.2021 года вступил в силу Федеральный закон №79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («гаражная амнистия»).

С вопросами о «гаражной амнистии» обращаться в администрацию городского округа по адресу: Зеленоградск, ул. Крымская, 5а, кабинет №6 (телефон 4-22-33), ул. Ленина, д. 1, каб. №50 (телефон: 3-27-57).

Приёмные дни: среда, четверг, с 9 до 17 часов (обед с 13 до 14 часов). С собой нужно иметь все документы, которые могут иметь какое-то отношение к гаражу, который использует гражданин.

От редакции: напомним, закон о гаражной амнистии позволяет официально оформить права на гараж, которым владелец зачастую пользуется уже десятилетиями. Документ предусматривает возможность не только оформления самой постройки, но и бесплатного предоставления земли под ней.

Легализовать гараж можно при одновременном соблюдении трех условий: гараж является капитальным, он не признан самовольной постройкой, при этом был построен до 29 декабря 2004 года (дата введения в действие Градостроительного кодекса РФ). В виде исключения могут быть узаконены металлические гаражи, если они находятся на территории кооператива, где владелец мог, но по каким-то причинам не стал возводить капитальное строение («ракушек» это не касается).

Подготовила Тамара Лавриненко.

Ждем ваших звонков на «Прямую линию» в понедельник и четверг с 10.00 до 12.00 по телефону: 3-21-95 или сообщений по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru